Kärcher Scheuersaugmaschine BD 50/55 C Classic Bp Pack 80Ah
Produktinformationen "Kärcher Scheuersaugmaschine BD 50/55 C Classic Bp Pack 80Ah"
| Antriebsart: | Batterie |
|---|---|
| Batterietyp: | Wartungsfrei |
| Fahrantrieb: | Bürstenmotor |
| Arbeitsbreite Bürsten: | 510 mm |
| Arbeitsbreite Saugen: | 900 mm |
| Tank Frisch-/Schmutzwasser: | 55 / 55 l |
| Abmessungen (L × B × H): | 1328 x 610 x 1073 mm |
| Batterie: | 24 / 76 V / Ah |
| Flächenleistung theoretisch: | max. 2550 m²/h |
| Batterielaufzeit: | max. 2 h |
| Flächenleistung praktisch: | 1530 m²/h |
| Schalldruckpegel: | 65.2 dB(A) |
| Bürstendrehzahl: | 180 U/min |
| Bürstenanpressdruck: | 27 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 240 kg |
| Produktvorteile: | Inklusive Batterie und Ladegerät, Anhebbarer Aluminium-Bürstenkopf, Besonders einfaches Bedienkonzept, Separates Schmutzwassertanksystem, Einzigartiges Design des Saugsystems, Komfortables Vierradsystem, Kompakte und robuste Bauweise, Frischwasserkappe mit Reinigungsmitteldosierung, Praktische Home-Base, Robustes Standardfahrgestell |
| Kompakte und robuste Bauweise: | Reduziert das Risiko, Maschine oder Einrichtung zu beschädigen., Sehr wendige, einfach manövrierbare Maschine mit einer guten Übersicht. |
| Anhebbarer Aluminium-Bürstenkopf: | Hochwertiges Material für eine lange Lebensdauer., Sehr robuste Ausführung. |
| Besonders einfaches Bedienkonzept: | Alle Maschinenfunktionen sind per Schalter, Taster oder Drehknopf bedienbar., Sehr kurze Einarbeitungszeit. |
| Komfortables Vierradsystem: | Erhöht die Benutzerfreundlichkeit und verringert den Kraftaufwand deutlich., Ideal für lange, ermüdungsfreie Arbeitseinsätze. |
| Robustes Standardfahrgestell: | Erhöht die Zuverlässigkeit., Senkt den Wartungsaufwand und die -kosten. |
| Einzigartiges Design des Saugsystems: | Erhöht die Benutzerfreundlichkeit., Verringert das Arbeitsgeräusch. |
| Separates Schmutzwassertanksystem: | Besonders einfache Reinigung., Erhöht die Hygiene. |
| Frischwasserkappe mit Reinigungsmitteldosierung: | Senkt den Reinigungsmittelverbrauch und die Kosten., Zum bequemen und präzisen Dosieren von Reinigungsmitteln. |
| Praktische Home-Base: | Utensilien zur manuellen Reinigung sind stets in unmittelbarer Reichweite., Zur Mitnahme vielfältiger Zubehörteile. |
| Inklusive Batterie und Ladegerät: | Wartungsfrei und sicher: starke Kapazität von 80 Ah für extra lange Laufzeit. |
| Kärcher Farb- und Bedienkonzept: | TRUE |
| Home Base Befestigungsmöglichkeiten für einen Mop o.Ä.: | TRUE |
| Easy Operation Bedienwahlschalter: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Scheibenbürste, Batterie und Ladegerät inkl., Saugbalken, v-förmig |
| Anwendungsgebiete: | Auch für Reinigungseinsätze im Einzelhandel, in Kantinen oder Büros geeignet, Besonders für Einsätze in der Gebäudereinigung und Hotellerie zu empfehlen, Für Einsätze im Hotel- und Gaststättengewerbe, Einzelhandel und Autohäusern, Ideal für Arbeiten in lärmsensiblen Bereichen und auch nachts |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Intrastat: | 84798997 |
| Verpackungsgewicht Holz: | 2.68 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 26 kg |
| Länge des Produktes: | 1328 mm |
| Breite des Produktes: | 610 mm |
| Höhe des Produktes: | 1073 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1420 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 770 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1190 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1420 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 137 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 150.2 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1190 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 158.68 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 8.48 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 5.8 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 158.68 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 158.68 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 158.68 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 184.68 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Zubehör
Erforderliches Zubehör
Weitere Produkte