Kärcher Feinsteinzeugreiniger RM 753 ASF 10 l
Produktnummer:
6.295-082.0
EAN:
4039784196551
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Feinsteinzeugreiniger RM 753 ASF 10 l"
Ob zur Unterhalts- oder zur Grundreinigung: Der FloorPro Feinsteinzeugreiniger RM 753 ist in jedem Fall die optimale Wahl für unlasierte, offenporige Feinsteinzeugfliesen. Er entfernt nicht nur mühelos Fett-, Öl- und Mineralverschmutzungen, sondern verhindert durch seine tensid- und enzymfreie Formulierung auch effektiv eine schnelle Wiederanschmutzung und sorgt darüber hinaus für einen angenehmen, frischen Duft. Das leicht alkalisch und schaumarm eingestellte Reinigungsmittel ist sowohl manuell als auch mit einer Scheuersaugmaschine anwendbar. Zur Unterhaltsreinigung empfiehlt Kärcher die 1-Schritt-, zur Grundreinigung die 2-Schritt-Methode. Profis in der Gebäudereinigung profitieren dazu von einer hohen Anwendersicherheit des kennzeichnungsfreien Reinigers. Bei Bedarf eignet sich FloorPro RM 753 auch zur Verwendung im Ölabscheider.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 10 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 10.5 |
| Gewicht: | 11.3 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 230 x 188 x 307 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Bei DOSE Maschinen lediglich Dosierung am Gerät einstellen., Einwirken lassen., Einwirkzeit 5-10 min, je nach Verschmutzungsgrad, Grobschmutz durch Kehren entfernen., Manuell, Mit reichlich klarem Wasser spülen und Wasser aufnehmen bis Schmutz- und Reinigungsmittelrückstände vollständig entfernt sind., Oberfläche (ggf. unter Verwendung der Bürsten / Walzen / Pad) gleichmäßig mit Produkt benetzen., Oberfläche manuell reinigen., Oberfläche mit einer Scheuersaugmaschine in der 1-Schritt Methode reinigen und absaugen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., Scheuersaugmaschine mit passender Bürste/Walze/Pad ggf. Gummilippe einrichten., Scheuersaugmaschinen – Grundreinigung, Scheuersaugmaschinen – Unterhaltsreinigung, Schmutzflotte unter Verwendung der Bürsten von der Oberfläche absaugen. |
| Anwendungsgebiete: | Bodenreinigung, Einzelhandel, Gebäudereinigung, Hotels, Gastronomie, Catering, KFZ-Betrieb, Kommunen, Kranken- und Pflegeheime, Arztpraxen |
| Produkteigenschaft: | Angenehmer, frischer Duft, Besonders ergiebig, Kraftvoller Grundreiniger für stark verschmutzte Feinsteinzeugfliesen, Löst Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, NTA-frei, Schaumarme Formulierung, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Sehr gut benetzend, Tensid- und Enzym-frei |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Frostfrei lagern., Manuell, Nicht auf Holz, Linoleum oder unversiegeltem Parkett anwenden., Nicht auf alkaliempfindlichen Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., Scheuersaugmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 10 l |
| GHS EUH-Satz Code: | EUH 210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
| Länge des Produktes: | 230 mm |
| Breite des Produktes: | 188 mm |
| Höhe des Produktes: | 307 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 220 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 190 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 305 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 11.32 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 11.9 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 12.3 kg, 12.293 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.393 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.393 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 12.293 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 12.293 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 737.58 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 759.58 kg |
| Anzahl pro Palette: | 60 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 20 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com