Kärcher Wischpflege EXTRA RM 780 2,5 l
Produktnummer:
6.295-580.0
EAN:
4039784527980
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Wischpflege EXTRA RM 780 2,5 l"
Die FloorPro Wischpflege Extra RM 780 ist der optimale Unterhaltsreiniger nach dem Beschichten mit unserer Pflege-Dispersion RM 784 sowie der Schutz-Dispersion RM 782. Das Reinigungs- und Pflegemittel auf Basis wasserlöslicher Polymere bildet keine Schichten auf Oberflächen, löst zuverlässig Fett-, Öl- und Mineralverschmutzungen und eignet sich auch für empfindlichere Bodenbeläge wie Elastomer (Gummi) oder PVC. Darüber hinaus ist es auch auf ableitfähigen ESD-Böden einsetzbar und dank seiner gemäß DIN V 18032-2:2001-04 gutachterlich bestätigten rutschhemmenden Eigenschaften insbesondere auch zur Reinigung in Sport- und Mehrzweckhallen geeignet. Die schaumarm eingestellte FloorPro Wischpflege Extra RM 780 ist genauso zur Anwendung mit Scheuersaugmaschinen ausgelegt wie zur klassischen, manuellen Reinigung. Profis in der Gebäudereinigung profitieren dazu von einer hohen Anwendersicherheit des kennzeichnungsfreien Mittels.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 2.5 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 9 |
| Gewicht: | 2.5 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 255 x 255 x 290 mm |
| Verpackungseinheit: | 4 Stück |
| Handhabung: | Bei DOSE Maschinen lediglich Dosierung am Gerät einstellen., Gegebenenfalls mit Einscheibenmaschine aufpolieren., Grobschmutz durch Kehren entfernen., Manuell, Oberfläche manuell reinigen., Oberfläche mit einer Scheuersaugmaschine in der 1-Schritt Methode reinigen und absaugen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., Scheuersaugmaschine mit passender Bürste/Walze/Pad ggf. Gummilippe einrichten., Scheuersaugmaschinen – Unterhaltsreinigung |
| Anwendungsgebiete: | Bodenreinigung, Einzelhandel, Gebäudereinigung, Hotels, Gastronomie, Catering, Industrie, KFZ-Betrieb, Kommunen, Kranken- und Pflegeheime, Arztpraxen |
| Produkteigenschaft: | Angenehmer, frischer Duft, Auch geeignet für die Einpflege aller elastischen Bodenbeläge, Aufpolierbar, Besonders geeignet für die Verwendung in Sport- und Mehrzweckhallen, Enthält Pflegekomponenten (wasserlösliche Polymere), Für Sport- und Mehrzweckhallen geeignet, rutschhemmend gemäß DIN V 18032-2:2001-04 (abhängig vom Bodenbelag), Lösemittelfrei, Löst Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, Materialschonend, Optimale Ergänzung zur Pflege-Dispersion RM 784 und Schutz-Dispersion RM 782, Schaumarme Formulierung, Unterhaltsreiniger für alle wasserbeständigen harten und elastischen Böden |
| Mögliche Handhabung: | Behälter dicht geschlossen halten., Frostfrei lagern., Manuell, Nicht auf Holz oder unversiegeltem Parkett anwenden., Scheuersaugmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34052000 |
| Inhaltsmenge: | 2.5 l |
| GHS EUH-Satz Code: | EUH 210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
| Länge des Produktes: | 255 mm |
| Breite des Produktes: | 255 mm |
| Höhe des Produktes: | 290 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 120 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 120 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 280 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.5 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.7 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2.9 kg, 2.869 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.169 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.18 kg |
| Verpackungsmenge: | 4 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.476 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.82 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 425.52 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 447.52 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.344 kg |
| Anzahl pro Palette: | 144 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 48 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com