Kärcher Bodengrundreiniger, sauer RM 751 10 l
Produktnummer:
6.295-129.0
EAN:
4039784203976
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Bodengrundreiniger, sauer RM 751 10 l"
Kraftvoll, besonders schaumarm und damit ideal zur Verwendung mit Scheuersaugmaschinen: der saure FloorPro Grundreiniger RM 751 von Kärcher. Auf Basis von Sulfaminsäure löst das Reinigungsmittel zur maschinellen und manuellen Grundreinigung effektiv Kalk, kalkhaltige Ablagerungen, Rost, Milch- und Urinstein sowie Zementschleier von allen säurebeständigen Oberflächen wie beispielsweise von keramischen Fliesen, Sanitäreinrichtungen oder Metall. FloorPro Grundreiniger RM 751 ist somit eine optimale Lösung für Schwimmbäder und zur Schlussreinigung nach Bauvorhaben. Mit dem integrierten Korrosionsschutz und abscheidefreundlichen Eigenschaften eignet sich der Grundreiniger auch hervorragend zum Einsatz im industriellen Umfeld.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 10 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 0.7 |
| Gewicht: | 10.9 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 230 x 188 x 307 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Bei DOSE Maschinen lediglich Dosierung am Gerät einstellen., Einwirken lassen., Einwirkzeit 1-5 min., je nach Verschmutzungsgrad., Grobschmutz durch Kehren entfernen., Manuell, Mit reichlich klarem Wasser spülen und Wasser aufnehmen bis Schmutz- und Reinigungsmittelrückstände vollständig entfernt sind., Oberfläche (ggf. unter Verwendung der Bürsten / Walzen / Pad) gleichmäßig mit Produkt benetzen., Oberfläche manuell reinigen., Oberfläche mit einer Scheuersaugmaschine in der 1-Schritt Methode reinigen und absaugen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., Scheuersaugmaschine mit passender Bürste/Walze/Pad ggf. Gummilippe einrichten., Scheuersaugmaschinen – Grundreinigung, Scheuersaugmaschinen – Unterhaltsreinigung, Schmutzflotte von der Oberfläche in überlappenden Bahnen absaugen., Vorhandene Zementfugen gründlich wässern. |
| Anwendungsgebiete: | Bauhandwerk, Bauschlussreinigung, Bodenreinigung, Gebäudereinigung, Industrie, Kommunen |
| Produkteigenschaft: | Besonders schaumarm, Kraftvoller, saurer Grundreiniger für alle säurebeständigen Hartböden, Löst kraftvoll Zementschleier, Löst starke Kalk-, Rost-, Fett-, Eiweiß-, Bier- und Milchstein-Verschmutzungen, Mit integriertem Korrosionsschutz, NTA-frei, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf) |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Frostfrei lagern., Im Lebensmittelbereich mit Trinkwasser gründlich nachspülen., Manuell, Nicht auf poliertem Marmor oder säureempfindlichen Materialien anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., Scheuersaugmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 10 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C1 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 3264 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 230 mm |
| Breite des Produktes: | 188 mm |
| Höhe des Produktes: | 307 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 200 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 305 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 10.87 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 10.87 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 11.3 kg, 11.281 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.411 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.393 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.281 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.281 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 676.86 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 698.86 kg |
| Anzahl pro Palette: | 60 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 20 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com