Kärcher Intensivgrundreiniger RM 750 ASF, NTA-free 10 l
Produktnummer:
6.295-539.0
EAN:
4039784470781
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Intensivgrundreiniger RM 750 ASF, NTA-free 10 l"
Der "PressurePro Intensiv-Grundreiniger RM 750" ist bestens geeignet für die Reinigung von hartnäckigen Verschmutzungen auf Bodenbelägen in Produktion und Industrie, insbesondere die Lebensmittelindustrie. Öle, Fette, Ruß, Eiweiß, Säfte, Wein sowie Bier Rückstände werden mühelos entfernt. Das Mittel ist hochkonzentriert und somit äußerst ergiebig in der Anwendung. Der Grundreinniger ist sowohl für die manuelle Reinigung als auch für den Einsatz im Hochdruckreiniger, insbesondere in Kombination mit dem Flächenreiniger, sowie für die maschinelle Bodenreinigung in Scheuersaugmaschinen eignet.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 10 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 13.7 |
| Gewicht: | 11.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 290 x 190 x 230 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | 1-80 °C Verarbeitungstemperatur., Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Einwirken lassen., Einwirkzeit 10-15 min, je nach Verschmutzungsgrad., Hochdruckreiniger, Manuell, Mit klarem Wasser neutralisieren., Oberfläche in überlappenden Bahnen abreinigen., Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt abreinigen., Objekt vollständig mit Produkt benetzen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., Reinigungsflotte aufnehmen., Scheuersaugmaschinen – Grundreinigung, Voransatz mit Frischwasser ansetzen. |
| Anwendungsgebiete: | Bauhandwerk, Bodenreinigung, Einzelhandel, Fahrzeug-/Motorwäsche, Gebäudereinigung, Industrie, KFZ-Betrieb, Kommunen, Landwirtschaft, Lebensmittelbetriebe, Oberflächenentfettung, Speditionen, Busunternehmen, Teilereinigung, Transportbereich und Geräte |
| Produkteigenschaft: | Besonders ergiebig, Intensiv-Grundreiniger zur Verwendung mit Hochdruck- und Bodenreinigungsgeräten, Löst starke Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, NTA-frei, Schaumarme Formulierung, Schnell wirksam, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, Zur Grundreinigung von stark verschmutzten Industrie-Bodenbelägen |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Hochdruckreiniger, Manuell, Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., Scheuersaugmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 10 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C5 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 1814 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 290 mm |
| Breite des Produktes: | 190 mm |
| Höhe des Produktes: | 230 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 290 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 190 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 230 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 11.12 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 11.439 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 11.8 kg, 11.829 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.39 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.40345 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.829 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.829 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 709.74 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 731.74 kg |
| Anzahl pro Palette: | 60 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 20 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com