Kärcher Bodengrundreiniger RM 69 ASF eco!efficiency 10 l
Produktnummer:
6.295-651.0
EAN:
4039784626713
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Bodengrundreiniger RM 69 ASF eco!efficiency 10 l"
Extra reinigungsstark, abscheidefreundlich und schaumarm: Der alkalische FloorPro Grundreiniger RM 69 eco!efficiency ist mit seiner kraftvollen Formulierung speziell auf das Zusammenspiel mit der eco!efficiency-Stufe von Kärcher Scheuersaugmaschinen ausgelegt. Verschmutzungen durch Fette und Öle beseitigt er dabei zuverlässig von Industrieböden und weiteren Oberflächen im industriellen Umfeld, wie ESD-Böden, Fließestrichen oder mit Epoxidharz vergüteten Flächen. Dazu ist der wirkungsvolle Fettlöser auch bei der manuellen Reinigung äußerst effektiv, abscheidefreundlich und dank des Verzichts auf Silikone sehr gut zur Anwendung in metall- und lackverarbeitenden Betrieben geeignet.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 10 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 12.2 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Bei DOSE Maschinen lediglich Dosierung am Gerät einstellen., Einwirken lassen., Einwirkzeit 5-10 min, je nach Verschmutzungsgrad, Grobschmutz durch Kehren entfernen., Manuell, Mit reichlich klarem Wasser spülen und Wasser aufnehmen bis Schmutz- und Reinigungsmittelrückstände vollständig entfernt sind., Oberfläche (ggf. unter Verwendung der Bürsten / Walzen / Pad) gleichmäßig mit Produkt benetzen., Oberfläche in überlappenden Bahnen abreinigen., Oberfläche manuell reinigen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., Scheuersaugmaschine mit passender Bürste/Walze/Pad ggf. Gummilippe einrichten., Scheuersaugmaschinen – Grundreinigung, Scheuersaugmaschinen – Unterhaltsreinigung, Schmutzflotte von der Oberfläche in überlappenden Bahnen absaugen. |
| Anwendungsgebiete: | Bodenreinigung, Einzelhandel, Gebäudereinigung, Industrie, KFZ-Betrieb, Kommunen, Lebensmittelbetriebe, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Angenehmer, frischer Duft, Kraftvoller ökologischer Grundreiniger für stark verschmutzte Industriefußböden, Löst starke Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, NTA-frei, Schnell wirksam, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf) |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Frostfrei lagern., Manuell, Nicht auf Holz, Linoleum oder unversiegeltem Parkett anwenden., Nicht auf alkaliempfindlichen Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., Scheuersaugmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 10 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C7 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 3267 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 200 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 300 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 10.449 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1030 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 10.9 kg, 10.86 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.411 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.4 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 673 kg |
| Anzahl pro Palette: | 60 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 20 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com