Kärcher CarpetPro Schaumblocker RM 761 2,5 l
Produktnummer:
6.291-389.0
EAN:
4002667169782
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher CarpetPro Schaumblocker RM 761 2,5 l"
Speziell zum Einsatz im Schmutzwasser- oder Entschäumertank von Sprühextraktionsgeräten, Scheuersaugmaschinen sowie Nasssaugern entwickelter, hocheffektiver Schaumblocker RM 761 von Kärcher. Das Mittel wird direkt in den Schmutzwassertank gegeben, wo es effektiv eine starke Schaumentwicklung verhindert – ideal für Profis in der Gebäudereinigung, die so von unterbrechungsfreien Reinigungszeiten profitieren. So kann der Schmutzwassertank komplett befüllt werden, ohne dass der Schwimmer zu früh auslöst oder die Saugturbine beschädigt wird.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 2.5 l |
|---|---|
| Gewicht: | 2.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 164 x 125 x 160 mm |
| Verpackungseinheit: | 5 Stück |
| Handhabung: | Bei Geräten mit integrierter Entschäumer-Einrichtung Produkt unverdünnt einfüllen., Bodenreinigungsgeräte, Die mit Schmutzwasser in Kontakt kommenden Oberflächen pur mit dem Produkt benebeln., Nass-/Trockensauger, Produkt dem Schmutzwasserbehälter zugeben., Sprühextraktionsgerät, Teilereiniger, Teppichreinigungsgerät |
| Anwendungsgebiete: | Autoaufbereitung, Bauhandwerk, Einzelhandel, Gebäudereinigung, Hotels, Gastronomie, Catering, Industrie, KFZ-Betrieb, Kommunen, Nass-Saug-Arbeiten, Teilereinigung, Textile Oberflächen |
| Produkteigenschaft: | Besonders ergiebig, Hochwirksames Entschäumungsmittel, Ideal zur Verwendung in Sprühextraktionsgeräten, Bodenreinigungsautomaten sowie Nass- / Trockensaugern, Wirkungsvoll gegen die Bildung von Schaum in Schmutzwasserbehältern |
| Mögliche Handhabung: | Frostfrei lagern., Nass-/Trockensauger, Scheuersaugmaschinen, Sprühextraktionsgeräte, Teilereiniger, Teppichreinigungsgeräte, Vor der Anwendung Produkt gut schütteln |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 27101985 |
| Inhaltsmenge: | 2.5 l |
| Verpackungsgewicht Metall: | 0.279 kg |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H315 Verursacht Hautreizungen., H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Länge des Produktes: | 164 mm |
| Breite des Produktes: | 125 mm |
| Höhe des Produktes: | 160 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 153 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 115 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.138 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.31 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2.6 kg, 2.589 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.279 kg |
| Verpackungsmenge: | 5 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 12.945 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 13.286 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 531.44 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 553.44 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.341 kg |
| Anzahl pro Palette: | 200 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 40 |
| Anzahl je Palettenlage: | 5 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com