Kärcher FloorPro Industriereiniger RM 69 1000 l
Produktnummer:
6.296-052.0
EAN:
4054278495743
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher FloorPro Industriereiniger RM 69 1000 l"
Vielseitig zur Reinigung von Böden und Oberflächen anwendbar überzeugt der FloorPro Industriereiniger RM 69 von Kärcher insbesondere bei der Unterhalts- und Zwischenreinigung üblicher Industrieböden. Dabei ist er sowohl zur manuellen als auch zur Reinigung mit Scheuersaugmaschinen geeignet – die extra schaumarme Rezeptur ermöglicht dazu eine effiziente Nutzung des Tankvolumens des Geräts. Gängige Öl- und Fettverschmutzungen in Logistik- und Produktionsumgebungen beseitigt er effektiv, zurück bleibt lediglich ein angenehmer, frischer Duft. Darüber hinaus ist der leicht alkalische, kennzeichnungsfreie und abscheidefreundliche Fettlöser auch hervorragend auf ableitfähigen ESD-Böden, Fließ- und Zementestrichen sowie mit Epoxidharz vergüteten Flächen einsetzbar. Metall- und lackverarbeitende Betriebe profitieren dazu von der silikonfreien Formulierung.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 1000 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 10.2 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Bei DOSE Maschinen lediglich Dosierung am Gerät einstellen., Grobschmutz durch Kehren entfernen., Kein Abspülen mit Frischwasser erforderlich., Manuell - Unterhaltsreinigung, Maschinell - Unterhalts- und Zwischenreinigung, Oberfläche in überlappenden Bahnen abreinigen., Oberfläche manuell reinigen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., Scheuersaugmaschine mit passender Bürste/Walze/Pad ggf. Gummilippe einrichten. |
| Anwendungsgebiete: | Bodenreinigung, Gebäudereinigung, Industrie, KFZ-Betrieb, Kommunen, Lebensmittelbetriebe, Metallhandwerk, Spedition, Logistik |
| Produkteigenschaft: | Angenehmer, frischer Duft, Besonders schaumarm, Breites Einsatzgebiet: für alle wasserbeständigen, alkalieempfindlichen (z.B. Linoleum) und alkaliebeständigen (z.B. PVC) Oberflächen einsetzbar, Effektive Lösung von Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, Hervorragende Reinigungsleistung, Kennzeichnungsfrei, Kraftvoller Unterhalts- und Zwischenreiniger für stark verschmutze Industrieböden, Löst starke Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, Maschinell und manuell anwendbar, Schnell wirksam, Schnell öl-/wassertrennend im Ölabscheider, Sehr hohe Ergiebigkeit |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Frostfrei lagern., Manuell, Maschinell, Nicht auf Holz oder unversiegeltem Parkett anwenden., Nicht auf alkaliempfindlichen Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34029090 |
| Inhaltsmenge: | 1000 l |
| GHS EUH-Satz Code: | EUH 210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1200 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 1000 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1200 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 999.6 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1065 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 65.4 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com