Produktinformationen "Kärcher Trockeneisstrahlgerät IB 15/120"
| Trockeneiskapazität: | 40 kg |
|---|---|
| Druckluftanschluss: | Klauenkupplung (DIN 3238) |
| Gehäuse / Rahmen: | Edelstahl (1.4301) |
| Kabellänge: | 7 m |
| Anschlussleistung: | 0.6 kW |
| Luftdruck: | 2 – 16 / 0.2 – 1.6 bar / MPa |
| Luftqualität: | Trocken & Ölfrei |
| Abmessungen (L × B × H): | 1000 x 800 x 1300 mm |
| Frequenz: | 50 – 60 Hz |
| Spannung: | 220 – 240 V |
| Luftvolumenstrom: | 2 – 12 m³/min |
| Schalldruckpegel: | 125 dB(A) |
| Trockeneispellets (Durchmesser): | 3 mm |
| Trockeneisverbrauch: | 30 – 120 kg/h |
| Anzahl der Stromphasen: | 1 |
| Produktvorteile: | Integrierter Erdungsseilaufroller, Düsenkofferhalterung, Integriertes Ablagefach für Düsen und Werkzeuge, Raffinierte Pistolenhalterung, GFK-Trockeneisbehälter, Automatische Resteis-Entleerung, Höchste Mobilität, Effiziente Luftführung im Gerät, Integrierter Öl- und Wasserabscheider |
| Düsenkofferhalterung: | Düsenkoffer ist vor Verschmutzung geschützt seitlich am Gerät angebracht., Strahldüsen und Werkzeug immer griffbereit an der Maschine. |
| Höchste Mobilität: | Bügel vorne und hinten am Gerät für leichtes Überwinden von Treppenstufen., Optimale Ausbalancierung des Geräts für bequemes Manövrieren auf unebenem Gelände. |
| Automatische Resteis-Entleerung: | Die Maschine friert nicht ein., Die Resteis-Tankentleerung per Knopfdruck verhindert nach getaner Arbeit ein Einfrieren des Geräts. |
| GFK-Trockeneisbehälter: | Kein Einfrieren der Maschine., Keine Kondenswasserbildung., Optimale Isolation des Trockeneises. |
| Effiziente Luftführung im Gerät: | Das Trockeneis wird unbeschädigt vom Gerät zur Düse transportiert., Höchste Reinigungsleistung an der Düse. |
| Integrierter Erdungsseilaufroller: | Einfaches Erden des Strahlobjekts., Schutz vor Funkenüberschlag vom Benutzer auf das Objekt., Verbesserung des Strahlkomforts. |
| Integrierter Öl- und Wasserabscheider: | Kein Einfrieren des Geräts. |
| Raffinierte Pistolenhalterung: | Die Pistole ist immer perfekt verstaut., Ideale Position (z.B. für den Düsenwechsel). |
| Integriertes Ablagefach für Düsen und Werkzeuge: | Alles immer griffbereit – direkt am Gerät. |
| Elektronische Steuerung: | TRUE |
| Inkl. Erdungsseilaufroller: | TRUE |
| Öl- und Wasserabscheider: | TRUE |
| Schalter „nur Luft“ oder „Eis und Luft“ an der Pistole: | TRUE |
| Lieferumfang: | 2 St. Gabelschlüssel (für Düsenwechsel), Düsenkoffer mit Schaumstoffeinsatz, Fett für Düsengewinde, Flachstrahldüse, Flachstrahldüseneinsatz 8 mm, Rundstrahldüse, XL, lang, Strahlpistole (ergonomisch und sicher), Strahlschlauch, mit elektrischer Steuerleitung und Schnellkupplung |
| Anwendungsgebiete: | Entgraten von Kunststoffteilen, Reinigung von Abfüllanlagen und Mischanlagen, Reinigung von Backöfen, Reinigung von Druckmaschinen und deren Peripherie, Reinigung von Förder-, Transport- und Handling-Systemen, Reinigung von Generatoren, Turbinen, Schaltschränken und Wärmetauschern, Reinigung von Gussformen und Gusswerkzeugen, Reinigung von Holzverarbeitungsmaschinen, Reinigung von Schmiedewerkzeugen |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84243090 |
| Verpackungsgewicht Holz: | 5.634 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 16.9 kg |
| Länge des Produktes: | 1000 mm |
| Breite des Produktes: | 800 mm |
| Höhe des Produktes: | 1300 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 91 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 101.5 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 4.856 kg |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Zubehör
Erforderliches Zubehör