Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap Te L
Produktnummer:
1.148-231.0
EAN:
4054278048208
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Nass-Trockensauger NT 30/1 Ap Te L "
Neben der hocheffizienten halbautomatischen Filterabreinigung zählt eine integrierte Gerätesteckdose mit Ein-/Auslaufautomatik zur Arbeit mit Elektrowerkzeugen zu den herausragenden Ausstattungsmerkmalen unseres kompakten Nass-/Trockensaugers NT 30/1 Ap Te L. Seine exzellente Saugleistung ermöglicht vielfältige Einsatzmöglichkeiten, ob bei kleineren Schleifarbeiten, der Fahrzeuginnenreinigung, der Beseitigung von Flüssigkeiten oder dem Absaugen von Maschinen und Anlagen. Selbst mittlere Mengen Feinstaub sind ohne Filtertüte problemlos saugbar. Der Sauger ist zudem mit einer Antistatikvorbereitung ausgestattet. Alle wesentlichen Einstellungen des einfach zu bedienenden Geräts werden über einen zentralen Drehschalter vorgenommen, für das komplett neu entwickelte Zubehör sind durchdachte Aufbewahrungsmöglichkeiten integriert. Der extra flach gehaltene Kopf des Nass-/Trockensaugers erlaubt das Abstellen und dank Verzurrmöglichkeiten auch das Befestigen eines Werkzeugkoffers.
Eigenschaften
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 30 l |
| Luftmenge: | 74 l/s |
| Vakuum: | 273 / 27.3 mbar / kPa |
| Behältermaterial: | Kunststoff |
| Kabellänge: | 7.5 m |
| Schutzklasse: | I |
| Aufnahmeleistung: | max. 1380 W |
| Abmessungen (L × B × H): | 525 x 370 x 560 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Schalldruckpegel: | 70 dB(A) |
| Standardnennweite: | DN 35 |
| Anzahl der Stromphasen: | 1 |
| Produktvorteile: | Flexible Schlauch- und Netzkabelaufbewahrung, Halbautomatische Filterabreinigung, Flachfaltenfilter Dry, Entnehmbares Filtergehäuse, Integrierte Zubehöraufbewahrung, Gerätesteckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik, Werkzeugmuffe für Elektrowerkzeuge |
| Halbautomatische Filterabreinigung: | Ermöglicht eine konstant hohe Filter- und Saugleistung., Optimale Filterabreinigungseffizienz per Knopfdruck., Zeitersparnis und längere Filterlebensdauer. |
| Flexible Schlauch- und Netzkabelaufbewahrung: | Für Saugschläuche verschiedener Längen und Durchmesser., Transportsichere Befestigung des Netzkabels und Schlauchs., Zeitersparnis und verlängerte Lebensdauer des Netzkabels. |
| Gerätesteckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik: | Einfache Bedienung über die Ein-/Ausschaltautomatik., Elektrowerkzeug ist bequem an den Sauger anzuschließen., Energieeinsparung: Sauger wird automatisch abgeschaltet. |
| Entnehmbares Filtergehäuse: | Flachfaltenfilter: schneller und leichter zu reinigen., Regelmäßige Reinigung: längere Lebensdauer des Filters., Verhindert falsches Einlegen des Flachfaltenfilters. |
| Ein-/Ausschaltautomatik für Elektrowerkzeuge: | TRUE |
| Stopplenkrolle: | TRUE |
| Abschaltautomatik bei max. Füllmenge: | TRUE |
| Integrierte Zubehöraufbewahrung: | Platzersparnis: kein zusätzlicher Stauraum nötig., Verliersichere Aufbewahrung für den Transport., Zeitersparnis: Zubehör ist schnell griffbereit. |
| Filterabreinigung: | Halbautomatische Filterabreinigung Ap |
| Antistatikvorbereitung: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 x Filtertüten Vlies, 2 x Saugrohre 550 mm Stahl, verchromt, Anschlussmuffe für E-Werkzeuge, Breite Nass-/Trockenbodendüse 300 mm, Fugendüse, Krümmer Kunststoff, Saugschlauch 2.5 m, Zellulose |
| Anwendungsgebiete: | Innenreinigung von Fahrzeugen, Zum Absaugen an Elektrowerkzeugen, Zum Absaugen von Maschinen und Anlagen, Zum Nass-/Trockensaugen geeignet |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081900 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 525 mm |
| Breite des Produktes: | 370 mm |
| Höhe des Produktes: | 560 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 597 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 397 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 665 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 11.8 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 13.475 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2139 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 16.8 kg, 16.797 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 3.322 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 3.299 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.023 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 16.797 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 16.797 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 201.564 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 223.564 kg |
| Anzahl pro Palette: | 12 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 4 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com