Kärcher Krümmer Kunststoff DN 35 EL
Produktnummer:
2.889-148.0
EAN:
4054278256412
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Krümmer Kunststoff DN 35 EL"
Dank seiner antistatischen Eigenschaften reduziert der Kunststoffkrümmer in DN 35 die elektrostatische Aufladung beim Saugen, während der integrierte Falschluftschieber beim Reinigen hochfloriger oder sehr dichter Textilbeläge die Schiebekräfte verringert. Der Krümmer liegt ergonomisch optimal und damit sehr komfortabel in der Hand, ist schlauchseitig mit einem Clip-2.0-Anschluss ausgestattet und stellt damit in der Regel die Kompatibilität mit Trockensaugern ab dem Herstellungsjahr 2017 sicher. Auf Zubehörseite befindet sich ein Konusanschluss, mit dem das Saugrohr oder Saugdüsen angeschlossen werden können.
Eigenschaften
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Ausführung: | Antistatisch |
| Anschluss auf Zubehörseite: | Konus |
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Anschluss zum Saugschlauch*: | Clip 2.0 |
| Abmessungen (L × B × H): | 285 x 90 x 52 mm |
| --: | * Clip-1.0-Anschlüsse sind kompatibel mit Saugern bis zum Gerätebaujahr 2016. * Clip-2.0-Anschlüsse sind kompatibel mit Saugern ab dem Gerätebaujahr 2017. |
| Standardnennweite: | DN 35 |
| Menge: | 1 Stück |
| Material: | Kunststoff |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85087000 |
| Länge des Produktes: | 285 mm |
| Breite des Produktes: | 90 mm |
| Höhe des Produktes: | 52 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 290 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 130 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 60 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.118 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.118 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.1 kg, 0.132 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.014 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.008 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.01 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com