Kärcher Tauchdruckpumpe BP 6 Deep Well
Produktnummer:
1.645-422.0
EAN:
4039784873315
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Tauchdruckpumpe BP 6 Deep Well"
Dank ihres 30 m langen Anschlusskabels ist die Tauchdruckpumpe BP 6 Deep Well prädestiniert für die Wassergewinnung aus tieferen Brunnen. Ob Gartenbewässerung oder hausinterne Brauchwasserversorgung in Verbindung mit einem Druckschalter - mit Grundwasser aus dem eigenen (Tief-)brunnen kann rund um Haus und Garten literweise kostbares Trinkwasser gespart werden. Pumpengehäuse und Gewindestutzen sind aus Edelstahl und damit äußerst robust. Ein integrierter Vorfilter sowie ein Abstandsfuß schützen den Wassereinlass der Pumpe während und nach der Installation zuverlässig vor Verschmutzung. Das im Lieferumfang enthaltene 30 m lange Seil lässt sich gut an der Pumpe anbringen und ermöglicht so ein sicheres Abseilen. Durch den separaten Ein-/Ausschalter am Kabelende lässt sich die Pumpe gut und sicher bedienen. Dank des enthaltenen Schlauchanschluss-Sets können 3/4"- sowie 1"-Schläuche problemlos an die Pumpe angeschlossen werden. Inkl. integriertem Rückschlagventil.
Eigenschaften
| Mindestdurchmesser des Brunnenrohrs: | 150 mm |
|---|---|
| Farbe: | Silber |
| Fördermenge max.: | < 5000 l/h |
| Anschlussgewinde: | G1 |
| Druck: | max. 5.5 bar |
| Förderhöhe: | 55 m |
| Fördertemperatur: | max. 35 °C |
| Abmessungen (L × B × H): | 105 x 105 x 810 mm |
| Eintauchtiefe: | max. 27 m |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Spannung: | 230 V |
| Anschlusskabel: | 30 m |
| Produktvorteile: | 30 Meter Anschlusskabel, Abstandsfuß als Installationshilfe, Integrierter Vorfilter, Inklusive Pumpenanschlussstück und Rückschlagventil, Ein-/Ausschalter am Kabelende, Inklusive 30 Meter Befestigungsseil, Pumpengehäuse und Gewindestutzen aus Edelstahl |
| 30 Meter Anschlusskabel: | Sicherer Einsatz auch in tiefer gelegenen Bereichen. |
| Inklusive Pumpenanschlussstück und Rückschlagventil: | Schneller Anschluss von 3/4"- und 1""-Schläuchen an die Pumpe." |
| Ein-/Ausschalter am Kabelende: | Komfortable und sichere Bedienung der Pumpe. |
| Inklusive 30 Meter Befestigungsseil: | Für einen sicheren Halt der Pumpe. |
| Abstandsfuß als Installationshilfe: | TRUE, Zuverlässiger Schutz vor Schmutz beim Ablassen und Installieren der Pumpe. |
| Integrierter Vorfilter: | Schützt die Pumpe vor Verschmutzungen und erhöht damit ihre Lebensdauer und Funktionssicherheit., TRUE |
| Möglichkeit zur Seilbefestigung: | TRUE |
| Separater Ein-/Ausschalter am Kabelende: | TRUE |
| Kabellänge 30 m: | TRUE |
| Integriertes Rückschlagventil: | TRUE |
| Pumpengehäuse und Gewindestutzen aus Edelstahl: | Höhere Lebensdauer und Stoßfestigkeit., TRUE |
| Lieferumfang: | Schlauchanschlussstück in 1?, ¾? mit Schlauchschelle, inklusive Befestigungsseil 30 m |
| Anwendungsgebiete: | Gartenbewässerung aus Brunnen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84137029 |
| Länge des Produktes: | 105 mm |
| Breite des Produktes: | 105 mm |
| Höhe des Produktes: | 810 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 106 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 762 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 295 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 8.05 kg, 8.1 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 13.814 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 993 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 14.7 kg, 14.669 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.855 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.828 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.027 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 14.669 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 14.669 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 469.408 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 491.408 kg |
| Anzahl pro Palette: | 32 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 4 |
| Anzahl je Palettenlage: | 8 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com