Kärcher Anschluss-Adapter für Pumpen G1
Produktnummer:
6.997-473.0
EAN:
4039784921924
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Anschluss-Adapter für Pumpen G1"
Mit Hilfe des Anschlussadapters lässt sich eine Pumpe mit Innengewinde schnell und sicher mit einem Wasseranschluss mit Innengewinde verbinden. Anschlussgewinde: G1 (33,3 mm) auf G1 (33.3 mm).
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Größen: | 1" auf 1""" |
| Gewindegröße: | G1 |
| Durchmesser: | 1? |
| Gewicht: | 0 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 35 x 75 x 35 mm |
| Produktvorteile: | Optimiertes Anschlussgewinde, Werkzeugfreie Montage., Anschluss-Adapter |
| Anschluss-Adapter: | Schneller Anschluss von Wasseranschlüssen mit Innengewinde an eine Pumpe mit Innengewinde. |
| Werkzeugfreie Montage.: | Für den Anschluss ist kein Werkzeug erforderlich. |
| Optimiertes Anschlussgewinde: | Sicheres Abdichten des Adapters ohne Dichtband & Co. |
| Zubehör der Kärcher PerfectConnect Reihe: | TRUE |
| Anwendungsgebiete: | Ansaugen von Wasservorräten z. B. aus Zisternen, Regentonnen, Quellen o. ä., Gartenbewässerung aus Regenfässern, Zisternen oder Brunnen, Hauswasserversorgung von Toiletten und Waschmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 39174000 |
| Länge des Produktes: | 35 mm |
| Breite des Produktes: | 75 mm |
| Höhe des Produktes: | 35 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 43 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 110 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.024 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.024 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1052 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0 kg, 0.039 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.015 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.01 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.005 kg |
| Verpackungsmenge: | 12 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 0.468 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 0.857 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 59.99 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 77.89 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.389 kg |
| Anzahl pro Palette: | 840 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 120 |
| Anzahl je Palettenlage: | 7 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com