Kärcher 2-Wege-Anschluss-Adapter für Pumpen, G1
Produktnummer:
6.997-474.0
EAN:
4039784921931
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher 2-Wege-Anschluss-Adapter für Pumpen, G1"
Mit Hilfe des 2-Wege-Anschlussadapters lässt sich eine Pumpe mit Innengewinde schnell und sicher mit zwei Wasseranschlüssen mit Innengewinde verbinden - und flexibel mit einem oder zwei aktiven Abgängen nutzen. Dabei können entweder beide Abgänge seitlich oder ein Abgang seitlich und der andere nach oben verlaufen. Anschlussgewinde: G1 (33,3 mm) auf G1 (33,3 mm).
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Größen: | 1" auf 1""" |
| Gewindegröße: | G1 |
| Durchmesser: | 1? |
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 80 x 128 x 40 mm |
| Produktvorteile: | Optimiertes Anschlussgewinde, Werkzeugfreie Montage., 2-Wege-Anschluss-Adapter, Flexible Montage |
| 2-Wege-Anschluss-Adapter: | Schneller Anschluss von Wasseranschlüssen mit Innengewinde an eine Pumpe mit Innengewinde. Zur Nutzung von einem oder zwei aktiven Abgängen. Inkl. Verschlusskappe. |
| Flexible Montage: | Optimale Ausrichtung der angeschlossenen Schläuche und Leitungen. |
| Werkzeugfreie Montage.: | Für den Anschluss ist kein Werkzeug erforderlich. |
| Optimiertes Anschlussgewinde: | Sicheres Abdichten des Adapters ohne Dichtband & Co. |
| Zubehör der Kärcher PerfectConnect Reihe: | TRUE |
| Anwendungsgebiete: | Ansaugen von Wasservorräten z. B. aus Zisternen, Regentonnen, Quellen o. ä., Gartenbewässerung aus Regenfässern, Zisternen oder Brunnen, Hauswasserversorgung von Toiletten und Waschmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 39174000 |
| Länge des Produktes: | 80 mm |
| Breite des Produktes: | 128 mm |
| Höhe des Produktes: | 40 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 145 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 48 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 114 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.063 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.064 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1156 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.098 kg, 0.1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.034 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.034 kg |
| Verpackungsmenge: | 14 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 1.372 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 1.534 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 92.04 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 114.04 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.162 kg |
| Anzahl pro Palette: | 840 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 210 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com