Kärcher Tauchdruckpumpe BP 2 Cistern
Produktnummer:
1.645-420.0
EAN:
4039784873292
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Tauchdruckpumpe BP 2 Cistern"
Die Tauchdruckpumpe BP 2 Cistern eignet sich ideal zur Nutzung alternativer Wasserquellen zum Zweck der Gartenbewässerung. Durch den gezielten Einsatz von Regen-, Brunnen- oder Grundwasser lässt sich so jede Menge kostbares Trinkwasser sparen. Das Pumpengehäuse, der Gewindestutzen und der Tragegriff aus Edelstahl präsentieren sich äußerst robust. Zum Ablassen - zum Beispiel in einen Brunnenschacht - kann ein Seil an der Pumpe angebracht werden. Die Tauchdruckpumpe bietet einen integrierten Vorfilter sowie einen Schwimmerschalter, der die Pumpe je nach Wasserstand an- und abschaltet und sie so vor Trockenlauf bewahrt. Die Schalthöhe ist flexibel einstellbar. Im Lieferumfang ist ein Schlauchanschluss-Set enthalten, mit dem 3/4"- sowie 1"-Schläuche problemlos an die Pumpe angeschlossen werden können. Inkl. integriertem Rückschlagventil.
Eigenschaften
| Farbe: | Silber |
|---|---|
| Fördermenge max.: | < 5700 l/h |
| Anschlussgewinde: | G1 |
| Druck: | max. 3.2 bar |
| Förderhöhe: | 32 m |
| Fördertemperatur: | max. 35 °C |
| Abmessungen (L × B × H): | 130 x 130 x 475 mm |
| Eintauchtiefe: | max. 7 m |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Spannung: | 230 V |
| Anschlusskabel: | 10 m |
| Produktvorteile: | Integrierter Vorfilter, Inklusive Pumpenanschlussstück und Rückschlagventil, Pumpengehäuse, Gewindestutzen und Tragegriff aus Edelstahl, Schwimmerschalter mit Kabelfixierung |
| Pumpengehäuse, Gewindestutzen und Tragegriff aus Edelstahl: | Höhere Lebensdauer und Stoßfestigkeit sowie sicherer Transport und einfaches Handling. |
| Inklusive Pumpenanschlussstück und Rückschlagventil: | Schneller Anschluss von 3/4"- und 1""-Schläuchen an die Pumpe." |
| Schwimmerschalter mit Kabelfixierung: | Trockenlaufsicherung mit einfacher Schalthöheneinstellung. |
| Integrierter Vorfilter: | Schützt die Pumpe vor Verschmutzungen und erhöht damit ihre Lebensdauer und Funktionssicherheit., TRUE |
| Robuster Edelstahl-Tragegriff: | TRUE |
| Einfache Definition der Schalthöhe: | TRUE |
| Schwimmerschalter: | TRUE |
| Integriertes Rückschlagventil: | TRUE |
| Pumpengehäuse und Gewindestutzen aus Edelstahl: | TRUE |
| Lieferumfang: | Schlauchanschlussstück in 1?, ¾? mit Schlauchschelle |
| Anwendungsgebiete: | Gartenbewässerung aus Zisternen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84137029 |
| Länge des Produktes: | 130 mm |
| Breite des Produktes: | 130 mm |
| Höhe des Produktes: | 475 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 135 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 495 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 238 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 9.9 kg, 9.91 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 10.289 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 955 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 11.2 kg, 11.198 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.909 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.894 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.015 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.198 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.198 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 671.88 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 689.78 kg |
| Anzahl pro Palette: | 60 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 10 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com