Kärcher Laubbläser LBL 2 Battery
Produktnummer:
1.445-100.0
EAN:
4054278459837
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Laubbläser LBL 2 Battery "
Der gut ausbalancierte 18 V Akku-Laubbläser liegt ergonomisch in der Hand und erreicht eine maximale Luftgeschwindigkeit von 210 km/h. Und die abnehmbare Flachdüse mit Kratzkante macht es möglich, das Laub kontrolliert und gezielt zu bewegen sowie feuchtes und festgetretenes Laub zu lösen.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Farbe: | Gelb |
| Luftdurchsatz: | 220 m³/h |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Luftgeschwindigkeit: | max. 210 km/h |
| Geschwindigkeitsregulierung: | Nein |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 975 x 170 x 305 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 22 (2,5 Ah) / max. 44 (5,0 Ah) min |
| Leistung je Akkuladung: | max. 400 (2,5 Ah) / max. 800 (5,0 Ah) m² |
| Produktvorteile: | Blasrohr, 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Bajonettverschluss, Integrierte Kratzkante, Abnehmbare Flachdüse, Ergonomisches Design |
| Blasrohr: | Kraftvolle Entfernung von Laub und losen Verschmutzungen rund ums Haus und in der Garage. |
| Integrierte Kratzkante: | Nasses Laub und festgetretener Schmutz können mit der Kratzkante gelöst werden. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Der Wechselakku lässt sich in weiteren 18 V Kärcher Battery Power-Plattformgeräten verwenden., Langlebig und leistungsstark dank Lithium-Ionen Zellen., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| Bajonettverschluss: | Für die platzsparende Verstauung kann das Blasrohr einfach abgenommen werden. |
| Ergonomisches Design: | Perfekt ausbalanciert für ermüdungsfreies Arbeiten. |
| Abnehmbare Flachdüse: | Für die präzise und punktuelle Reinigung. Das Laub kann z.B. gezielt auf einen Haufen geblasen werden. |
| Lieferumfang: | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Blasrohr, Flachdüse inkl. Kratzkante |
| Anwendungsgebiete: | Flächen rund um Haus und Garten, Gehwege ums Haus, Grünabfälle, Laub |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84145935 |
| Länge des Produktes: | 975 mm |
| Breite des Produktes: | 170 mm |
| Höhe des Produktes: | 305 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 397 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 255 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 354 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.15 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1206 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3.053 kg, 3.1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.903 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.876 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.027 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 3.053 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 3.053 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 82.431 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 104.431 kg |
| Anzahl pro Palette: | 27 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 9 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com