Kärcher Starter Kit Battery Power 18/50
Produktnummer:
2.445-063.0
EAN:
4054278650371
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Starter Kit Battery Power 18/50 "
18 V / 5,0 Ah Kärcher Battery Power-Wechselakku mit innovativer Real Time Technology lässt sich per 18-V-Schnellladegerät in nur 94 Minuten bis zu 80 Prozent aufladen. Das Starter Kit Kärcher Battery Power 18/50 kann für alle Geräte der 18 V Kärcher Akkuplattform verwendet werden.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| Akkuladezeit mit Schnellladegerät: | 18 V / 5,0 Ah Battery Power-Akku / 94 / 143 min |
| Kapazität: | 5 Ah |
| Netzanschluss Ladegerät: | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Ladestrom: | 2.5 A |
| Gewicht: | 1.4 kg |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 184 x 133 x 147 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Produktvorteile: | Leistungsstarke Lithium-Ionen-Zellen, 18-V-Schnellladegerät, Intelligente Zellenüberwachung, Automatischer Lagermodus, Strahlwassergeschützt nach IPX5, 18 V Kärcher Battery Power-Wechselakku, Wandhalterung, Effizientes Temperaturmanagement, Innovative Real Time Technology, Robustes Gehäuse |
| Innovative Real Time Technology: | Das LCD-Display zeigt jederzeit Restlaufzeit, Restladezeit und Ladezustand an. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Wechselakku: | Für den Einsatz in allen 18 V Kärcher Akkuplattformgeräten. |
| 18-V-Schnellladegerät: | Lädt den 18 V / 5,0 Ah Kärcher Battery Power-Wechselakku in 94 Minuten zu 80 %. |
| Wandhalterung: | Zur sauberen Anbringung des Ladegeräts an der Wand. |
| Automatischer Lagermodus: | Verlängert die Lebensdauer der Zellen. |
| Effizientes Temperaturmanagement: | Höchstleistung durch effiziente Wärmepufferung und intelligentes Batteriemanagement. |
| Leistungsstarke Lithium-Ionen-Zellen: | Garantieren konstante Leistung und verhindern Selbstentladung und Memory-Effekt. |
| Intelligente Zellenüberwachung: | Schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefenentladung. |
| Strahlwassergeschützt nach IPX5: | Sicherer Schutz bei Anwendungen mit Strahlwasser. |
| Robustes Gehäuse : | Die Kärcher Akkugehäuse sind besonders stoßfest. |
| Lieferumfang: | 18 V Battery Power-Schnellladegerät (1 Stück), Akku 18 V / 5,0 Ah Battery Power-Akku (1 Stück) |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | VN |
| Intrastat: | 85076000 |
| Länge des Produktes: | 183.9 mm |
| Breite des Produktes: | 132.7 mm |
| Höhe des Produktes: | 147.4 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 274 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 174 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 107 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1.391 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.424 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1040 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.8 kg, 1.817 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.393 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.389 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.004 kg |
| Verpackungsmenge: | 4 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 7.268 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 7.56 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 241.92 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 254.42 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.292 kg |
| Anzahl pro Palette: | 128 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 32 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com