Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Kehrsaugmaschine KM 150/500 R Bp Pack"
Die batteriebetriebene KM 150/500 R Bp Pack mit Dreirad-Hecklenkung arbeitet geräuscharm und emissionsfrei. Mit dem Kehrschaufelprinzip werden feines Kehrgut und Grobschmutz sicher aufgenommen. Bei Transportfahrt schließt der Kehrgutbehälter von selbst. Die Kehrwalze passt sich Unebenheiten automatisch an und ist werkzeuglos schnell zu wechseln.Ein neu konzipiertes Kehrsystem verringert den Verschleiß. Zwei liegend eingebaute Flachfaltenfilter sorgen auch bei hohem Staubaufkommen für saubere Luft. Die Filterabreinigung erfolgt auf Knopfdruck mit einem höchst effektiven Dual-Abstreifer. Der Filter ist optimal zugänglich und werkzeuglos austauschbar. Die Grundfunktionen sind dank EASY-Operation-Konzept mit einem einzigen Drehknopf bedienbar.
Eigenschaften
| Antriebsart: | Elektrisch |
|---|---|
| Antrieb – Leistung: | 48 / 10 V / kW |
| Fahrantrieb: | Gleichstrommotor |
| Arbeitsbreite mit 2 Seitenbesen: | 1800 mm |
| Batteriespannung: | 48 V |
| Max. Flächenleistung: | 12000 m²/h |
| Batteriekapazität: | 700 Ah |
| Abmessungen (L × B × H): | 2439 x 1720 x 2197 mm |
| Arbeitsbreite mit 1 Seitenbesen: | 1500 mm |
| Filterfläche: | 7 m² |
| Batterielaufzeit: | max. 2.5 h |
| Arbeitsgeschwindigkeit: | 8 km/h |
| Gewicht, betriebsbereit: | 2690 kg |
| Arbeitsbreite: | 1200 mm |
| Steigfähigkeit: | 12 % |
| Produktvorteile: | Optionales Vierradfahrwerk, Vorbildliche Bediener-, Wartungs- und Servicefreundlichkeit, Komfortabler Arbeitsplatz, Leistungsfähiges Filtersystem |
| Komfortabler Arbeitsplatz: | Alle Anzeigen im Blickfeld., Alle Bedienelemente sind übersichtlich angeordnet und einfach zu erreichen. |
| Leistungsfähiges Filtersystem: | Effektive Abreinigung durch Dual-Abstreifer., Flachfaltenfilter mit 7 m² Filterfläche. |
| Vorbildliche Bediener-, Wartungs- und Servicefreundlichkeit: | Einfachste Technik mit bewährten Komponenten: vollhydraulischer Antrieb, Elektrik statt Elektronik., Leichter Zugang zum Motorraum für schnelle und einfache Wartung., Werkzeugloser Wechsel der Hauptkehrwalze und des Flachfaltenfilters. |
| Optionales Vierradfahrwerk: | Erhöht den Fahrkomfort und die Fahrsicherheit., Schont sensible Böden durch niedrige Flächenpressung., Verbessert die Traktion auf schmierigen Oberflächen und in unwegsamem Gelände. |
| Filterabreinigung manuell: | TRUE |
| Hydr. Hochentleerung: | TRUE |
| Kehrschaufelprinzip: | TRUE |
| Fahrantrieb vorwärts: | TRUE |
| Fahrantrieb rückwärts: | TRUE |
| Absaugung: | TRUE |
| Außeneinsatz: | TRUE |
| Betriebsstundenzähler: | TRUE |
| Inneneinsatz: | TRUE |
| Servolenkung: | TRUE |
| Batterieanzeige: | TRUE |
| Hauptkehrwalze einstellbar: | TRUE |
| Kehrgutbehälter: | 500 l |
| Lieferumfang: | Batterie und Einbauladegerät inkl., Räder, vollgummi |
| Anwendungsgebiete: | Für Industrie (Gießerei, Zementfabrik), Logistik und Lager, Parkhäuser und -plätze, Baugewerbe und (Flug)Häfen |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 41 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 84798997 |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | NA |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| Länge des Produktes: | 2439 mm |
| Breite des Produktes: | 1720 mm |
| Höhe des Produktes: | 2197 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2690 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2690 kg |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com