Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Kehrsaugmaschine KM 100/100 R Bp Pack"
TECHNISCHE BESCHREIBUNG: Antrieb: - Gleichstrommotor 24 V / 600 W - 1 Pedal für Vorwärts- und Rückwärtsfahrt - kleiner Wendekreis (3350 mm) - automatische Feststellbremse mit Unterdrucktechnik - automatische Abschaltung des Motors bei Verlassen des Sitzes - effektives Rundfiltersystem mit automatischer Filterreinigung Kehr-/Saugsystem: Das Gerät arbeitet nach dem Überwurfprinzip, d.h. das Kehrgut wird über die Kehrwalze nach hinten in den Schmutzbehälter befördert. Die Kehrwalze ist pendelnd aufgehängt und passt sich Bodenunebenheiten automatisch an. Sowohl der Filter als auch die Hauptkehrwalze können werkzeuglos getauscht werden. Die eingebaute Grobschmutzklappe ermöglicht die Aufnahme von Grobschmutz, wie Getränkedosen, Split, Kies oder nassem Laub. Der Seitenbesen und die Kehrwalze sind hydraulisch angetrieben. Optional ist ein zweiter Seitenbesen erhältlich. Schmutzbehälter: Die beiden je 50 Liter Schmutzbehälter sind seitlich herausnehmbar. Bedienung: Mittels eines Schalters können Sie die Hauptkehrwalze und den Seitenbesen automatisch anheben und absenken. Über das eine Fahrpedal steuern Sie die Vorwärts- und Rückwärtsfahrt. Batterien und Ladegerät sind im Lieferumfang enthalten.
Eigenschaften
| Antriebsart: | Elektrisch |
|---|---|
| Antrieb – Leistung: | 24 / 2.1 V / kW |
| Fahrantrieb: | Gleichstrommotor |
| Arbeitsbreite mit 2 Seitenbesen: | 1300 mm |
| Batteriespannung: | 24 V |
| Max. Flächenleistung: | 6000 m²/h |
| Batteriekapazität: | 240 Ah |
| Abmessungen (L × B × H): | 2006 x 1005 x 1343 mm |
| Arbeitsbreite mit 1 Seitenbesen: | 1000 mm |
| Filterfläche: | 6 m² |
| Batterielaufzeit: | max. 2.5 h |
| Arbeitsgeschwindigkeit: | 6 km/h |
| Gewicht, betriebsbereit: | 300 kg |
| Max. Flächenleistung mit 2 Seitenbesen: | 7800 m²/h |
| Arbeitsbreite: | 700 mm |
| Steigfähigkeit: | 15 % |
| Produktvorteile: | Große Filterfläche mit automatischer Abreinigung, Wartungsfreundlichkeit, Rammschutz, EASY-Operation-Bedienkonzept |
| Rammschutz: | Zum Schutz der Kehrmaschine sowie der zu reinigenden Umgebung. |
| Wartungsfreundlichkeit: | Werkzeugloses Wechseln von Filter und Kehrwalze für eine flexible, ortsunabhängige Wartung. |
| EASY-Operation-Bedienkonzept: | Einheitliche Symbole für alle Kärcher Kehrmaschinen., Komfortables Kehren durch logische und verständliche Anordnung aller Bedienelemente im Griff- und Blickfeld. |
| Große Filterfläche mit automatischer Abreinigung: | Filterabreinigung kann auch manuell aktiviert werden., Nach jedem Abstellen der Maschine wird der Filter automatisch abgereinigt – für durchgängig staubarmes Kehren und lange Arbeitsintervalle., Werkzeugloser Filterwechsel. |
| Filterabreinigung automatisch: | TRUE |
| Filterabreinigung manuell: | TRUE |
| Saugstromregulierung: | TRUE |
| Grobschmutzklappe: | TRUE |
| Kehrfunktion, abschaltbar: | TRUE |
| Überkopfkehrprinzip: | TRUE |
| Fahrantrieb vorwärts: | TRUE |
| Fahrantrieb rückwärts: | TRUE |
| Absaugung: | TRUE |
| Außeneinsatz: | TRUE |
| Betriebsstundenzähler: | TRUE |
| Hauptkehrwalze pendelnd: | TRUE |
| Inneneinsatz: | TRUE |
| Batterieanzeige: | TRUE |
| Kehrgutbehälter: | 100 l |
| Lieferumfang: | Batterie und Einbauladegerät inkl., Polyester-Rundfilter, Räder, luftbereift |
| Anwendungsgebiete: | Auch für Handwerksbetriebe, Schulen, Tankstellen oder Autohäuser geeignet, Auch zur Reinigung von Produktions- und Lagerflächen geeignet, Ideal geeignet für Gebäudereiniger, im Einzelhandel oder öffentlichen Gebäuden., Zur schnellen Unterhaltsreinigung in Parkhäusern und auf Parkplätzen |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84798997 |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 54.8 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | NA |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| Länge des Produktes: | 2006 mm |
| Breite des Produktes: | 1005 mm |
| Höhe des Produktes: | 1343 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 300 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 540 kg |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com