Kärcher Hochdruckreiniger HD 10/16-4 Cage Ex
Produktinformationen "Kärcher Hochdruckreiniger HD 10/16-4 Cage Ex"
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Fördermenge: | 1000 l/h |
| Stromart: | 3 / 400 / 50 |
| Arbeitsdruck: | 160 / 16 bar / MPa |
| Max. Druck: | 220 / 22 bar / MPa |
| Anschlussleistung: | 5.5 kW |
| Abmessungen (L × B × H): | 980 x 720 x 1100 mm |
| Zulauftemperatur: | 50 °C |
| Produktvorteile: | Pulverbeschichteter Cage-Rahmen, elektrisch leitfähig, Stark und langlebig, Explosionssichere Ausstattung, Betriebssicherheit |
| Pulverbeschichteter Cage-Rahmen, elektrisch leitfähig: | Mit integrierter Kranaufhängung., Robuster Stahlrohrrahmen., Schutz des Geräts vor Beschädigungen. |
| Explosionssichere Ausstattung: | Leitfähige Gummibereifung., Oberflächentemperatur stets unter 200 °C. |
| Stark und langlebig: | 4-poliger, langsam laufender Elektromotor (luftgekühlt)., Robuster Messing-Zylinderkopf und Keramikkolben., Zuverlässig und langlebig: Die Kärcher Höchstleistungs-Kurbelwellenpumpe sorgt für optimalen Druck. |
| Betriebssicherheit: | Der Frischwasserfilter schützt die Komponenten und kann werkzeuglos entnommen und gereinigt werden., Reinigungsmittel-Ansaugsystem für hartnäckige Verschmutzungen., Schutz der Pumpe vor Trockenlauf. |
| Druckabschaltung: | TRUE |
| Atex Zone: | TRUE |
| Lieferumfang: | Edelstahlstrahlrohr 1050 mm leitfähig, HD-Schlauch 10 m DN 8, 400 bar, Handspritzpistole EASY!Force Ex-Schutz, Hochdruckstrahlrohr, Powerdüse |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84243008 |
| Verpackungsgewicht Holz: | 4.762 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 12 kg |
| Länge des Produktes: | 980 mm |
| Breite des Produktes: | 720 mm |
| Höhe des Produktes: | 1100 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1060 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 780 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1110 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1060 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 780 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 114 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 122.6 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1110 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 131.2 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 8.6 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 4.83 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 131.2 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 131.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 131.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 143.2 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Zubehör
Erforderliches Zubehör
Weitere Produkte