Kärcher Fenster- / Oberflächensauger WVP 10 ADV
Produktnummer:
1.633-560.0
EAN:
4054278348605
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Fenster- / Oberflächensauger WVP 10 ADV"
Ob Sie unseren handgehaltenen Nasssauger WVP 10 Adv nun als Fenstersauger verwenden, Fliesen, Spiegel, Vitrinen, Theken oder jede andere glatte Oberfläche damit reinigen, ist nicht entscheidend. Entscheidend ist, dass Sie in jeder Lage, wenn nötig sogar über Kopf, streifenfreie Reinigungsergebnisse erzielen werden. Dafür sorgt unter anderem der schnelldrehende Motor, der über eine deutlich höhere Absaugleistung verfügt als bei herkömmlichen Haushaltssaugern üblich. Das akkubetriebene, leichte und robuste Gerät überzeugt darüber hinaus mit durchdachten Details, wie beispielsweise dem 200-Milliliter-Schmutzwassertank, der simpel und schnell zu entleeren ist und bei Bedarf einfach in der Spülmaschine gereinigt werden kann. Oder auch mit dem manuell einstellbaren Abstandhalter für perfekte Ergebnisse bis an die Kanten. Bei der Version WVP 10 Adv erhalten Sie einen zusätzlichen Wechselakku, ein Schnellladegerät, Reinigungsmittel sowie eine Sprühflasche mit 2 Wischbezügen. Damit ermöglicht der WVP 10 Adv nahezu unterbrechungsfreies Arbeiten.
Eigenschaften
| Arbeitsbreite der schmalen Absaugdüse: | 170 mm |
|---|---|
| Gewicht inkl. Akku: | 1 kg |
| Arbeitsbreite der Absaugdüse: | 280 mm |
| Farbe: | Anthrazit |
| Stromart: | 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Akkulaufzeit: | 35 min |
| Akkuladezeit: | 50 min |
| Akkuspannung: | 3.7 V |
| Akkutyp: | Entnehmbarer Lithium-Ionen-Akku |
| Abmessungen (L × B × H): | 280 x 130 x 335 mm |
| Behälterinhalt Schmutzwasser: | 200 ml |
| Produktvorteile: | Leicht, ergonomisch und universell einsetzbar, Version WVP 10 Adv mit zusätzlicher schmaler Absaugdüse, Großes Volumen des Schmutzwassertanks, Version WVP 10 Adv mit Schnellladegerät, Akku entnehm- und wechselbar, Komfortable Reinigung von Rändern, Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku |
| Leicht, ergonomisch und universell einsetzbar: | Geeignet für jede Art glatter Flächen, ob horizontal, vertikal oder sogar über Kopf., Komfortabel im Handling und leicht zu bedienen., Sicheres und angenehmes Handling durch Gummierung am Handgriff. |
| Akku entnehm- und wechselbar: | Erlaubt externes Akkuladen und in Verbindung mit einem 2. Akku unterbrechungsfreies Arbeiten., Ladezustand wird über 3 Leuchtdioden oberhalb des Ein-/Ausschalters angezeigt. |
| Komfortable Reinigung von Rändern: | Streifenfreie Reinigungsergebnisse bis an Kanten dank des manuell einstellbaren Abstandhalters. |
| Großes Volumen des Schmutzwassertanks: | Bessere Ausnutzung der zur Verfügung stehenden Arbeitszeit., Verringert Arbeitsunterbrechungen durch häufiges Entleeren und erhöht somit die Produktivität. |
| Version WVP 10 Adv mit Schnellladegerät: | Schnellladegerät und 2. Akku ermöglichen nahezu unterbrechungsfreies Arbeiten. |
| Version WVP 10 Adv mit zusätzlicher schmaler Absaugdüse: | Speziell für kleine Flächen, die mit der Standarddüse nicht zugänglich sind. |
| Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku: | Erlaubt Arbeitszeiten von rund 30 Minuten am Stück. |
| Saugdüsenbreite: | 280 / 170 mm |
| Lieferumfang: | 1 St. Mikrofaser-Wischbezug Indoor , 1 St. Mikrofaser-Wischbezug Outdoor , Akku, Inklusive Wechselakku, Oberflächenreiniger-Konzentrat CA 30 R (1?×?500 ml), Schmutzkratzer, Schnellladestation, Sprühflasche (500 ml) |
| Anwendungsgebiete: | Baugewerbe, Bürogebäude, Einzelhandel, Gastgewerbe, Gesundheitswesen, Restaurants und Catering |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 85098000 |
| Gefahrgutklasse: | 9 |
| UN Gefahrgutnummer: | 3481 |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | NA |
| Gefahrgut: Sondervorschriften: | 188 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| Länge des Produktes: | 280 mm |
| Breite des Produktes: | 130 mm |
| Höhe des Produktes: | 335 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 280 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 130 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 335 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.97 kg, 1 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.1 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2444 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2.3 kg, 2.328 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.228 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.228 kg |
| Verpackungsmenge: | 6 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 13.968 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 14.618 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 409.304 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 417.904 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.65 kg |
| Anzahl pro Palette: | 168 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 24 |
| Anzahl je Palettenlage: | 7 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com