Kärcher Wasserenthärter WS 100
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Wasserenthärter WS 100"
Die mobile Wasserenthärtungs-Einheit WS 100 macht Schluss mit lästigen Rückständen auf gereinigten Oberflächen. Je nach Region bleiben durch kalkreiches Wasser mehr oder weniger starke Kalkrückstände auf gereinigten Photovoltaik-Modulen zurück. Das schmälert den Ertrag und sollte unbedingt vermieden werden. Für den professionellen Einsatz bietet Kärcher zwei mobile, leicht transportierbare Wasserenthärtungs-Einheiten zur Montage zwischen Wasserhahn und Hochdruckreiniger. Ein spezielles Ionentauscherharz entzieht dem Wasser den gelösten Kalk und reduziert den Härtegrad auf 0–1 °dH. So bleiben nach dem Abtrocknen weder Streifen noch Kalkrückstände. Mit dem optionalen Regenerationssystem lässt sich das Tauscherharz auf Knopfdruck erneuern. Der WS 100 bietet eine Enthärtungskapazität von 10.000 l (bei 10° dh).
Eigenschaften
| Anschlussgewinde: | M22 x 1,5 |
|---|---|
| Gewicht: | 42 kg |
| Zulauftemperatur: | max. 30 °C |
| Anwendungsgebiete: | Herstellung von enthärtetem Wasser, Reinigung von Photovoltaikanlagen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84212100 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 575 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 590 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1060 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 42 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 42.5 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 42.5 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com