Kärcher Unkrautlanze WR 50
Produktnummer:
2.114-013.0
EAN:
4054278290645
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Unkrautlanze WR 50"
Effiziente und mühelose Unkrautbeseitigung: einfach die Unkrautlanze WR 50 an Ihrem Heißwasser-Hochdruckreiniger von Kärcher anbringen und bequem, gründlich und insbesondere auch nachhaltig das lästige Unkraut entfernen. Dazu stellt der Hochdruckreiniger die zu dessen Beseitigung optimale Temperatur von bis zu 98 °C bereit, während der integrierte Düsenadapter für den optimalen Wasserfluss am 50 Zentimeter breiten Düsenbalken sorgt. Dank des mitgelieferten adaptiven Räder-Anbausatzes für die Lanze arbeiten Sie auch bei längeren Einsätzen komfortabel und ermüdungsfrei.
Eigenschaften
| Anschlussgewinde: | EASY!Lock |
|---|---|
| Gewicht: | 2.2 kg |
| Produktvorteile: | Optimales Set: HDR & Unkrautlanze gegen Unkraut, Mitgelieferter, adaptiver Räder-Anbausatz, Kompaktes Design der Unkrautlanze |
| Für eine effektive Unkrautbeseitigung optimiertes Zusammenspiel von Hochdruckreiniger und Unkrautlanze: | Der integrierte Düsenadapter garantiert die korrekte Wassermenge je nach verwendetem Hochdruckreiniger., Modernste Brennertechnologie sorgt für die optimale Wassertemperatur zur Unkrautbeseitigung (bis zu 98 °C). |
| Mitgelieferter, adaptiver Räder-Anbausatz: | Ein optimaler Arbeitsabstand zum Boden ist jederzeit gewährleistet., Komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten bei längeren Einsätzen. |
| Kompaktes Design der Unkrautlanze: | Die kompakte Form erlaubt das Arbeiten auch auf engem Raum. |
| Anwendungsgebiete: | Effektive und komfortable Unkrautbeseitigung |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 73269098 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 560 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 340 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 360 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.2 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3.5 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.5 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com