Kärcher Unkrautlanze WR 10
Produktnummer:
2.114-016.0
EAN:
4054278491202
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Unkrautlanze WR 10"
Bis zu 98 °C heißes Wasser aus einem Heißwasser-Hochdruckreiniger von Kärcher und unsere Unkrautlanze WR 10 mit 10 Zentimeter großem Sprühkopf garantieren eine effektive und effiziente Unkrautbeseitigung auch auf engstem Raum. Für einen optimierten Fluss des Heißwassers sorgt dabei ein integrierter Düsenadapter, der darüber hinaus die Verwendung jedes unserer Hochdruckgeräte ermöglicht. Das kompakte Design und das geringe Gewicht der Unkrautlanze erleichtern Ihnen die Arbeit und erlauben mühelos auch längeres, unterbrechungsfreies Arbeiten.
Eigenschaften
| Anschlussgewinde: | EASY!Lock |
|---|---|
| Gewicht: | 0.3 kg |
| Produktvorteile: | Kompakte Unkrautlanze mit geringem Gewicht, Unkrautlanze & Heißwasser-HDR zur Unkrautbeseitigung |
| Effektive Unkrautbeseitigung durch die optimale Verbindung von Unkrautlanze und Heißwasser-Hochdruckreiniger: | Integrierter Düsenadapter für die richtige Wassermenge bei jedem Kärcher Heißwasser-Hochdruckreiniger., Modernste Kärcher Brennertechnologie sorgt für optimale Wassertemperatur zur Unkrautbeseitigung (bis zu 98 °C). |
| Kompakte Unkrautlanze mit geringem Gewicht: | Das geringe Gewicht entlastet den Anwender und erlaubt längere Arbeitsintervalle., Das kompakte Design erlaubt das Arbeiten bei geringen Platzverhältnissen. |
| Anwendungsgebiete: | Effektive, chemiefreie und komfortable Unkrautbeseitigung im kommunalen Umfeld |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84818099 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 180 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 180 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 200 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.3 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.804 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.8 kg, 0.804 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com