Kärcher Teppichbürstsauger CV 30/1
Produktnummer:
1.023-121.0
EAN:
4054278495101
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Teppichbürstsauger CV 30/1"
Mit einer großen Arbeitsbreite von 300 Millimetern ist unser Teppichbürstsauger CV 30/1 ideal zur Reinigung auch größerer Flächen geeignet – ob im Einzelhandel, in Ausstellungsräumen, in Hotellerie und Gastronomie oder vielen weiteren Einsatzgebieten. Auch Ränder, Leisten und kleine Nischen werden dabei mühelos, schnell und gründlich mittels des herausnehmbaren Saugrohrs mit Dehnsaugschlauch gereinigt. Innovative Ausstattungsdetails, wie beispielsweise die patentierte Fliehkraftkupplung, die bei Blockaden der Bürste durch Schmutz die Walze selbsttätig auskuppelt, oder die automatische Bürstenentlastung, die in Ruhestellung eine Verformung des Bürstenstreifens sowie eine Beschädigung des Teppichbodens verhindert, belegen das durchdachte und sichere Gerätekonzept. Zwei stabile Gelenke zwischen Bürstenkopf und Saugteil sowie die Gleitplatte aus hochwertigem Kunststoff stehen stellvertretend für unseren hohen Qualitätsanspruch. Komfortabel auch das Handling: Bei Bedarf wird die Bürste einfach und werkzeuglos getauscht. Und selbst das Netzkabel kann dank des Schnellwechselsystems im Servicefall ohne jede Vorkenntnis gewechselt werden.
Eigenschaften
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 5.5 l |
| Luftmenge: | 43 l/s |
| Vakuum: | 193 / 19.3 mbar / kPa |
| Nennleistung: | 850 W |
| Kabellänge: | 12 m |
| Schutzklasse: | II |
| Abmessungen (L × B × H): | 340 x 310 x 1215 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 220 / 240 V |
| Schalldruckpegel: | 66 dB(A) |
| Standardnennweite: | DN 35 |
| Arbeitsbreite: | 30 cm |
| Produktvorteile: | Patentierte Fliehkraftkupplung, Werkzeugloser Bürstenwechsel, Manuelle Bürstenwalzeneinstellung, Schnellwechselsystem für Netzkabel |
| Manuelle Bürstenwalzeneinstellung: | Die Bürstenwalze kann dank der Höhenverstellung an jede Teppichflorhöhe angepasst werden. |
| Werkzeugloser Bürstenwechsel: | Sekundenschneller, werkzeugloser Wechsel der Bürstenwalze. |
| Schnellwechselsystem für Netzkabel: | Zeit- und kostensparendes Wechseln des Netzkabels ohne Vorkenntnisse. |
| Patentierte Fliehkraftkupplung: | Für längere Lebensdauer: Die innovative, patentierte Fliehkraftkupplung schützt den gesamten Bürstenkopf vor Überlastung und vermeidet so hohe Servicekosten. |
| Filterzustandsanzeige: | TRUE |
| Steckbares Netzkabel: | Standard |
| Handgriff höhenverstellbar: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Filterschaum, 1 x Filtertüten, Bürstenwalze, Standard, Dehnsaugschlauch, Fugendüse, Polsterdüse, Saugrohr, herausnehmbar |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081100 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 340 mm |
| Breite des Produktes: | 310 mm |
| Höhe des Produktes: | 1215 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 989 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 331 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 225 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 8.3 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 9.3 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2108 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 11.4 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 2.1 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 2.152 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.02 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.4 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.4 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 307.8 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 325.7 kg |
| Anzahl pro Palette: | 27 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 3 |
| Anzahl je Palettenlage: | 9 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com