Kärcher Systempflege RM 110 ASF 10 l
Produktnummer:
6.295-303.0
EAN:
4039784349131
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Systempflege RM 110 ASF 10 l"
Mit der speziellen PressurePro Systempflege RM 110 zum Einsatz bei der Verwendung mittelharten bis harten Wassers sind Heißwasser-Hochdruckreiniger und ihre wichtigsten Komponenten sowie wasserführenden Teile zuverlässig vor Kalkablagerungen geschützt. So bleiben der Wasserfluss durch die Heizschlange gewährleistet und die Geräteleistung konstant, während gleichzeitig Energie gespart und Wartungskosten für aufwendige Entkalkungsmaßnahmen massiv reduziert werden. Die PressurePro Systempflege RM 110 ist HACCP-konform und damit für die Verwendung in lebensmittelverarbeitenden Betrieben geeignet.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 10 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 9 |
| Gewicht: | 10.2 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 230 x 188 x 307 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Dosierung gemäß der Wasserhärte einstellen (erfolgt durch den Servicetechniker)., Heißwasser-Hochdruckreiniger, Produkt in den Verkalkungsschutzbehälter füllen. |
| Anwendungsgebiete: | Bauhandwerk, Entfettung, Phosphatierung, Fahrzeug-/Motorwäsche, Gerätepflege, Gerätewartung, Verkalkungsschutz, Industrie, KFZ-Betrieb, Kommunen, Landwirtschaft, Metallhandwerk, Oberflächenentfettung, Speditionen, Busunternehmen, Transportbereich und Geräte |
| Produkteigenschaft: | NTA-frei, Phosphatfrei, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Schützt die Heizschlange wirkungsvoll vor Verkalken, Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, Umfassender Schutz und Pflege für Heißwasser-Hochdruckreiniger |
| Mögliche Handhabung: | Frostfrei lagern., Heißwasser-Hochdruckreiniger |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 38249945 |
| Inhaltsmenge: | 10 l |
| Länge des Produktes: | 230 mm |
| Breite des Produktes: | 188 mm |
| Höhe des Produktes: | 307 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 225 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 185 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 305 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 10.17 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 10.6 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 10.993 kg, 11 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.393 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.393 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 10.993 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 10.993 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 659.58 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 681.58 kg |
| Anzahl pro Palette: | 60 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 20 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com