Kärcher Superperlwachs RM 824 200 l
Produktnummer:
6.295-074.0
EAN:
4039784188136
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Superperlwachs RM 824 200 l"
Unser flüssiges VehiclePro Superperlwachs RM 824 Classic ist eine effektive Trocknungshilfe, die sich ideal zum Einsatz in Fahrzeugwaschanlagen sowie mit Hochdruckreinigern eignet. Das Pflegemittel ist besonders wirkungsvoll bei der Verwendung mittelharten bis harten Wassers, bewirkt ein schnelles und großflächiges Aufreißen des Wasserfilms und sorgt so für ein sehr gutes Trocknungsergebnis. Das Wachs steigert den Glanzgrad des Lacks und ist zudem VDA-konform, frei von Mineralölen und Mineralkohlenwasserstoffen, außerdem sind enthaltene Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar. Die hohe Ergiebigkeit von bis zu 83 Pkw pro Liter erlaubt eine sehr wirtschaftliche Verwendung des Mittels.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 200 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 4 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | 1-80 °C Verarbeitungstemperatur., Dosierung am Gerät einstellen., Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Fahrzeugwaschanlagen, Hochdruckreiniger, Objekt trocknen lassen., Pflegeprogramm starten., Produkt auf die gereinigte und gespülte Fläche gleichmäßig auftragen., Produkt in Anlage einsetzen., Voransatz mit demineralisiertem Wasser (Osmosewasser) ansetzen. |
| Anwendungsgebiete: | Fahrzeugwaschanlage, KFZ-Betrieb, Nutzfahrzeugwäsche, PKW´s, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Effektive Trocknungshilfe für den Einsatz in Fahrzeugwaschanlagen und Hochdruckreinigern, Frei von Mineralölen sowie Mineralkohlenwasserstoffen, NTA-frei, Schnelles, großflächiges Aufreißen des Wasserfilms, Sehr gutes Trocknungsergebnis, Steigert den Glanzgrad des Lackes, Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, VDA-konform, Wirkungsvoll bei mittlerem bis hartem Wasser |
| Mögliche Handhabung: | Fahrzeugwaschanlagen, Frostfrei lagern., Hochdruckreiniger, Nur auf gewaschenen, gut gespülten Oberflächen anwenden., Überdosierung vermeiden. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34053000 |
| Inhaltsmenge: | 200 l |
| GHS P-Satz Code: | P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Länge des Produktes, verpackt: | 580 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 580 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 970 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 206 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 206 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 452 kg |
| Anzahl pro Palette: | 2 PCE |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com