Kärcher Strahlmittel, grob 25 kg
Produktnummer:
6.295-565.0
EAN:
4039784460751
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Strahlmittel, grob 25 kg"
Für den Einsatz mit Strahlsystemen und -pistolen von Kärcher konzipiertes, grobes Strahlmittel aus Aluminium-Schmelzkammerschlacke. Das nicht wasserlösliche, mineralische Einweg-Strahlmittel mit der Körnung 0,25 bis 1,4 Millimeter überzeugt beim Reinigungsstrahlen von beispielsweise Poren- und Waschbeton, Porphyr, Granit, Stahl und Klinker. Dazu eignet sich das Material dank seiner kantigen Form, dem hohen Härtegrad (6–7 Mohs) und einer stark abrasiven Wirkung hervorragend zur Entfernung von Lacken, Farben und Rost sowie zum Mattieren, Rau- und Sandstrahlen.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 25 kg |
|---|---|
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Hochdruckreiniger mit Strahl-System und -Pistole ausstatten., Hochdruckreiniger mit Strahlsystem und Strahlpistole, Mengenregulierung nach Bedarf einstellen., Objekt abstrahlen., Strahlmittelansaugung in Strahlgut einstecken. |
| Anwendungsgebiete: | Bauhandwerk, Entrostung, Entrostung, Graffiti-Entfernung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung, Kommunen, Landwirtschaft, Reinigung von Beton- und Schalen-Material |
| Produkteigenschaft: | Für den Einsatz mit Kärcher Strahl-Systemen und -Pistolen, Härte nach Mohs: 6-7, Körnung 0,25-1,4mm, Strahlmittel aus granulierter Schmelzkammer-Schlacke (Alluminium-Silikat-Basis), Zur Entfernung von grobem Schmutz auf Untergründen wie: Stahl, Granit, Klinker, Porphyr, Beton, Poren- und Wasch-Beton |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Entfernen von Strahlmittelablagerungen mit dem Luft- oder Wasserstrahl, Hochdruckreiniger mit Strahlsystem und Strahlpistole, Trocken lagern. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 26219000 |
| Inhaltsmenge: | 25 kg |
| Länge des Produktes, verpackt: | 550 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 320 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 120 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 25.2 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 25.2 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Anzahl pro Palette: | 40 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 5 |
| Anzahl je Palettenlage: | 8 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com