Produktinformationen "Kärcher Scheuersaugmaschine BD 50/70 R Bp Back Classic*"
| Antriebsart: | Batterie |
|---|---|
| Fahrantrieb: | Fahrmotor |
| Netzanschluss Ladegerät: | 95 – 253 / 50 – 60 V / Hz |
| Arbeitsbreite Bürsten: | 510 mm |
| Arbeitsbreite Saugen: | 900 mm |
| Aufnahmeleistung: | 1400 W |
| Tank Frisch-/Schmutzwasser: | 70 / 75 l |
| Abmessungen (L × B × H): | 1310 x 590 x 1060 mm |
| Batterie: | 24 / 105 V / Ah |
| Flächenleistung theoretisch: | 2805 m²/h |
| Batterielaufzeit: | max. 2.5 h |
| Flächenleistung praktisch: | 2000 m²/h |
| Schalldruckpegel: | 66 dB(A) |
| Bürstendrehzahl: | 180 U/min |
| Bürstenanpressdruck: | 13 / 20 g/cm² / kg |
| Gangwendebreite: | 1650 mm |
| Wasserverbrauch: | max. 2.3 l/min |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 345 kg |
| Produktvorteile: | Scheibenbürstentechnik, Lithium-Ionen-Batterien optional erhältlich, Kompaktes und schmales Design, Optionales Zubehör: Vorkehrmopp, Einfache Bedienung |
| Einfache Bedienung: | Einfacher Umgang mit der Maschine durch wenige, gelb codierte Bedienelemente., Kurze Einarbeitungsphasen., Selbsterklärende Symbole und übersichtliches Bedienfeld. |
| Scheibenbürstentechnik: | Bürstenwechsel erfolgt über Pedalauswurf., Hohe Flächenleistung dank großer Arbeitsbreite., Robuste Bauweise mit integriertem Scheibenbürstenkopf. |
| 2-Tank-System: | TRUE |
| Kompaktes und schmales Design: | Besonders wendiges Gerät., Einfacher Transport., Gute Übersicht auf die zu reinigenden Flächen. |
| Optionales Zubehör: Vorkehrmopp: | Hilft, Verstopfungen des Saugkanals zu vermeiden., Nimmt den trockenen Schmutz auf und unterstützt so den Reinigungsvorgang. |
| Lithium-Ionen-Batterien optional erhältlich: | Statt üblicher 80 Prozent bei herkömmlichen Batterien steht die volle Batteriekapazität zur Entnahme zur Verfügung., Vielfach höhere Lebensdauer im Vergleich zu Blei-Säure- oder Gelbatterien., Zeitersparnis: abhängig vom Ladegerät in 2 Stunden komplett aufladbar. Auch Zwischenladungen sind möglich. |
| Kärcher Farb- und Bedienkonzept: | TRUE |
| Kraftvoller Fahrantrieb: | TRUE |
| Automatischer Wasserstopp: | TRUE |
| Magnetventil: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Scheibenbürste, Batterie, Batterie und Ladegerät inkl., Saugbalken, v-förmig |
| Anwendungsgebiete: | Auch zur Reinigung von Produktions- und Lagerflächen geeignet, Ideal zur Anwendung in Supermärkten, Einkaufszentren oder Krankenhäusern |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 41 |
| Ursprungsland: | RO |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84798997 |
| Verpackungsgewicht Holz: | 5.776 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 23.9 kg |
| Verpackungsgewicht Metall: | 0.2 kg |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C11 |
| UN Gefahrgutnummer: | 2800 |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | NA |
| Gefahrgut: Sondervorschriften: | 238 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| Länge des Produktes: | 1310 mm |
| Breite des Produktes: | 590 mm |
| Höhe des Produktes: | 1060 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1435 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 770 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1250 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1435 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 100 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 188 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1250 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 199.566 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 11.566 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 5.64 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.14 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 199.566 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 199.566 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 199.566 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 223.466 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Zubehör
Erforderliches Zubehör
Weitere Produkte