Kärcher Saugschlauch DN40, 4m, ölbest., kompl.
Produktnummer:
4.440-303.0
EAN:
4002667063226
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Saugschlauch DN40, 4m, ölbest., kompl. "
Der ölbeständige Saugschlauch in Nennweite DN 40 ist ideal geeignet für den Einsatz mit Nass-/Trockensaugern von Kärcher. Geräteseitig verfügt der 4 Meter lange Schlauch über einen Bajonett-1.0-Anschluss, auf Zubehörseite über einen Konusanschluss. Bajonett-1.0-Anschlüsse sind bei allen Nennweiten (35, 40 und 50) kompatibel mit Saugern bis Gerätebaujahr 2016. Mit dem Adapter für NT-Schläuche mit Bajonettverbindung 1.0 lassen sich alle Schläuche mit Bajonett-1.0-Anschluss anschließen zur Verbindung mit dem neuen Zubehörsystem. Bitte beachten: Bei diesem Saugschlauch können nur Metallkrümmer angeschlossen werden.
Eigenschaften
| Anschluss auf Zubehörseite*: | Konus |
|---|---|
| Farbe: | Blau |
| Ausführung: | Ölbeständig |
| Anschluss auf Geräteseite**: | Bajonett 1.0 |
| Gewicht: | 1.6 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 550 x 500 x 110 mm |
| Standardnennweite: | DN 40 |
| Länge: | 4 m |
| Menge: | 1 Stück |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | SK |
| Intrastat: | 39173100 |
| Länge des Produktes: | 550 mm |
| Breite des Produktes: | 500 mm |
| Höhe des Produktes: | 110 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 550 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 500 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 110 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1.595 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.595 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.6 kg, 1.595 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com