Kärcher Sauggarnitur 1,5 m für Rohrleitungen 1""
Produktnummer:
2.997-112.0
EAN:
4054278309927
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Sauggarnitur 1,5 m für Rohrleitungen 1"""
Ganz einfach die Pumpe direkt an einer Rohrleitung im Haus anschließen: mit der PerfectConnect-Sauggarnitur 1,5 m für 1"-Ansaugrohrleitungen (25 mm). Das Set enthält einen vakuumfesten 1,5-Meter-Ansaugschlauch mit einem Durchmesser von 3/4" und beidseitig G1-Anschlussgewinde (33,3 mm) sowie ein Anschlussstück für 1"-Ansaugrohrleitungen. Dieses Set kann kinderleicht an der Saugseite von Gartenpumpen, Wasserautomaten und -werken zur Hauswasserversorgung angeschlossen werden. Seine hohe Flexibilität führt zu erheblicher Geräuschreduzierung bei Festinstallation. Das Kärcher PerfectConnect-Dichtprinzip der BP-Zubehöre erlaubt zudem eine schnelle und einfache Montage und dichtet besonders zuverlässig ab – für einen störungsfreien Betrieb der Pumpen.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Gewindegröße: | G1 |
| Durchmesser: | 3/4? |
| Gewicht: | 0.5 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 216 x 91 x 245 mm |
| Länge: | 1.5 m |
| Produktvorteile: | Anschlussstück für Ansaugrohrleitungen 1" ohne Gewinde", Vakuum-Anschluss für Brunnen & Leitungen |
| Anschlussstück für Ansaugrohrleitungen 1" ohne Gewinde": | Werkzeugfreier Anschluss der Pumpe an 1"-Rohrleitungen." |
| Vakuumfester Anschluss der Pumpe an Rammbrunnen und Rohrleitungen: | Bei Anschluss einer Hauswasserversorgungspumpe kann dieser Schlauch als flexible Verbindung an der Saugseite eingesetzt werden, um so eine Verbindung zwischen Pumpe und Rohrleitungssystem herzustellen, die zusätzlich auch keine Geräusche überträgt. |
| Zubehör der Kärcher PerfectConnect Reihe: | TRUE |
| Anwendungsgebiete: | Ansaugen von Wasservorräten z. B. aus Zisternen, Regentonnen, Quellen o. ä. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 39173300 |
| Länge des Produktes: | 216 mm |
| Breite des Produktes: | 91 mm |
| Höhe des Produktes: | 245 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 220 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 250 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 95 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.46 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.46 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 984 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.6 kg, 0.58 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.12 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.12 kg |
| Verpackungsmenge: | 8 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 4.64 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 5.42 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 81.3 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 103.3 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.78 kg |
| Anzahl pro Palette: | 120 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 40 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com