Kärcher Phosphatiermittel, flüssig RM 48 ASF 200 l
Produktnummer:
6.295-410.0
EAN:
4039784399716
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Phosphatiermittel, flüssig RM 48 ASF 200 l"
Entfetten und Phosphatieren in einem Arbeitsgang. Erzeugt einen temporären Korrosionsschutz und bietet eine gute Lackhaftgrundlage. Verarbeitet erzeugt es blaugelbe Eisenphosphatschichten.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 200 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 2 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | 80-150 °C Verarbeitungstemperatur., Ansatz anmischen., Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Eisenphosphatschicht durch Einwirkzeit regulieren., Hochdruckreiniger, Mit Hochdruckreiniger und klarem, heißen Wasser abspülen., Objekt gleichmäßig und zügig von unten nach oben in überlappenden Bahnen abreinigen., Produkt in entsprechender Dosierung in den Teilereiniger einfüllen., Teilereiniger, Verarbeitungstemperatur, 80 °C einstellen., Vorgang wiederholen bis eine gelb/blaue Eisenphosphatschicht entsteht., pH-Wert messen. Soll: 4,5 - 5. Ggf. Dosierung ändern. |
| Anwendungsgebiete: | Entfettung, Phosphatierung, Industrie, KFZ-Betrieb, Metallhandwerk, Oberflächenentfettung |
| Produkteigenschaft: | Bietet eine gute Lack-Haftgrundlage, Effektives Entfettungs- und Phosphatiermittel, Einfache Lagerung und Handhabung, Erzeugt blaugelbe Eisenphosphatschichten, Klare, farblose Flüssigkeit, NTA-frei, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Schützt zuverlässig für mehrere Tage vor Korrosion, Tenside nach OECD biologisch abbaubar, VOC-frei, pH-Wert im Konzentrat ca. 2 |
| Mögliche Handhabung: | Frostfrei lagern., Für schnelle Trockung nach der Behandlung und für trockene Lagerung sorgen., Hochdruckreiniger, Lokale Abwassereinleiterbestimmungen beachten., Teilereiniger |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34029090 |
| Inhaltsmenge: | 200 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C1 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 1805 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Achtung |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P234 Nur in Originalverpackung aufbewahren., P280i Augenschutz/Gesichtsschutz tragen., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P337 + P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen., P406 In korrosionsbeständigem Behälter/ Behälter mit korrosionsbeständiger Innenauskleidung aufbewahren. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Länge des Produktes, verpackt: | 580 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 580 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 980 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 235 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 244 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 9 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 22 kg |
| Anzahl pro Palette: | 2 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 2 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com