Kärcher Phosphatiermittel, flüssig RM 48 ASF 20 l
Produktnummer:
6.295-219.0
EAN:
4039784230552
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Phosphatiermittel, flüssig RM 48 ASF 20 l"
Entfetten und Phosphatieren in einem Arbeitsgang. Erzeugt einen temporären Korrosionsschutz und bietet eine gute Lackhaftgrundlage. Verarbeitet erzeugt es blaugelbe Eisenphosphatschichten.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 2 |
| Gewicht: | 23.7 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 260 x 237 x 430 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | 80-150 °C Verarbeitungstemperatur., Ansatz anmischen., Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Eisenphosphatschicht durch Einwirkzeit regulieren., Hochdruckreiniger, Mit Hochdruckreiniger und klarem, heißen Wasser abspülen., Objekt gleichmäßig und zügig von unten nach oben in überlappenden Bahnen abreinigen., Produkt in entsprechender Dosierung in den Teilereiniger einfüllen., Teilereiniger, Verarbeitungstemperatur, 80 °C einstellen., Vorgang wiederholen bis eine gelb/blaue Eisenphosphatschicht entsteht., pH-Wert messen. Soll: 4,5 - 5. Ggf. Dosierung ändern. |
| Anwendungsgebiete: | Entfettung, Phosphatierung, Industrie, KFZ-Betrieb, Metallhandwerk, Oberflächenentfettung |
| Produkteigenschaft: | Bietet eine gute Lack-Haftgrundlage, Effektives Entfettungs- und Phosphatiermittel, Einfache Lagerung und Handhabung, Erzeugt blaugelbe Eisenphosphatschichten, Klare, farblose Flüssigkeit, NTA-frei, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Schützt zuverlässig für mehrere Tage vor Korrosion, Tenside nach OECD biologisch abbaubar, VOC-frei, pH-Wert im Konzentrat ca. 2 |
| Mögliche Handhabung: | Frostfrei lagern., Für schnelle Trockung nach der Behandlung und für trockene Lagerung sorgen., Hochdruckreiniger, Lokale Abwassereinleiterbestimmungen beachten., Teilereiniger |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 20 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C1 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 1805 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Achtung |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P234 Nur in Originalverpackung aufbewahren., P280i Augenschutz/Gesichtsschutz tragen., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P337 + P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen., P406 In korrosionsbeständigem Behälter/ Behälter mit korrosionsbeständiger Innenauskleidung aufbewahren. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Länge des Produktes: | 260 mm |
| Breite des Produktes: | 237 mm |
| Höhe des Produktes: | 430 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 360 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 390 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 23.66 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 23.66 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 24.4 kg, 24.433 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.773 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.773 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 24.433 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 24.433 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 732.99 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 754.99 kg |
| Anzahl pro Palette: | 30 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 15 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com