Kärcher Messer LMO 36-46 Battery
Produktnummer:
2.444-013.0
EAN:
4054278572086
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Messer LMO 36-46 Battery "
Eine breite Schneise sauber geschnittenen Rasens hinterlassen die extra scharfen Stahlmesser mit dem akkubetriebenen 36-46 Battery-Rasenmäher: 46 Zentimeter in der Breite bei variabler Schnitthöhe und kein ausgefranster Grashalm darunter. Dabei sind die Rasenmähermesser nicht nur scharf, sie sind zudem so geformt, dass das Schnittgut rückstandsfrei im Fangsack landet, sodass kein Nachrechen vonnöten ist. Gewechselt werden die Rasenmähermesser ganz einfach mit nur wenigen Handgriffen an einer Schraube.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Schnittbreite: | 46 cm |
| Gewicht: | 0.4 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 460 x 53 x 15 mm |
| Produktvorteile: | Effektive Form, Extra scharfes Stahlmesser, Einfacher Messerwechsel, Perfekt abgestimmtes Zubehör |
| Extra scharfes Stahlmesser: | Verwendung hochwertigen Stahls sorgt für saubere Schnittergebnisse. |
| Einfacher Messerwechsel: | Wenige Handgriffe an nur einer Schraube und das Messer ist ausgetauscht. |
| Effektive Form: | Dank der durchdachten Form des Messers landet Schnittgut rückstandsfrei im Fangkorb. |
| Perfekt abgestimmtes Zubehör: | Das Rasenmähermesser ist ideal für den Akku-Rasenmäher LMO 36-46 Battery. |
| Anwendungsgebiete: | Rasen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 82084000 |
| Länge des Produktes: | 460 mm |
| Breite des Produktes: | 53 mm |
| Höhe des Produktes: | 15 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 515 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 65 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 37 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.397 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.397 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.5 kg, 0.484 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.087 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.087 kg |
| Verpackungsmenge: | 10 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 4.84 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 5.26 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 157.8 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 179.8 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.42 kg |
| Anzahl pro Palette: | 300 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 30 |
| Anzahl je Palettenlage: | 10 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com