Kärcher Heißwachs RM 820 20 l
Produktnummer:
6.295-428.0
EAN:
4039784399846
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Heißwachs RM 820 20 l"
Schützt wirkungsvoll vor Korrosion und sorgt gleichzeitig für spiegelnd glänzende Fahrzeugoberflächen: Das VehiclePro Heißwachs RM 820 Classic von Kärcher zum Einsatz mit Hochdruckreinigern an SB-Waschplätzen sowie in Fahrzeugwaschanlagen. Ob Pkw, Nfz oder Zweirad, ob bei hartem oder weichem Wasser - das Pflegewachs erzeugt eine witterungsbeständige Konservierungsschicht, die Lacke bis zu einem Monat sicher schützt. Darüber hinaus überzeugt das Wachs mit umweltschonenden Eigenschaften, denn enthaltene Tenside sind nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, dazu ist es VDA-konform und mit zu 120 behandelten Pkw pro Liter sehr sparsam und wirtschaftlich in der Anwendung.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 4 |
| Gewicht: | 19.8 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 230 x 250 x 420 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Fahrzeugwaschanlagen, Hochdruckreiniger, Objekt vollständig mit Produkt benetzen., Produkt in Anlage einsetzen., SB-Waschplatz, Voransatz mit demineralisiertem Wasser (Osmosewasser) ansetzen., Waschprogramm starten. |
| Anwendungsgebiete: | KFZ-Betrieb, Nutzfahrzeugwäsche, PKW´s, PKW´s, Nutzfahrzeuge, Zweiräder, SB-Waschplätze, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Erzeugt einen spiegelnden Hochglanz, NTA-frei, Schützt wirkungsvoll bis zu 1 Monat, Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, VDA-konform, Wirkungsvoll bei allen Wasserhärten, Wirkungsvolles Thermowachs für den Einsatz in Fahrzeug- und SB-Waschanlagen |
| Mögliche Handhabung: | Fahrzeugwaschanlagen, Frostfrei lagern., Hochdruckreiniger, Nur auf gewaschenen, gut gespülten Oberflächen anwenden., SB-Waschplätze, Voransatz nur mit demineralisiertem Wasser ansetzen., Überdosierung vermeiden. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34053000 |
| Inhaltsmenge: | 20 l |
| GHS EUH-Satz Code: | EUH 210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
| Länge des Produktes: | 230 mm |
| Breite des Produktes: | 250 mm |
| Höhe des Produktes: | 420 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 19.84 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 20.8 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 21.6 kg, 21.585 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.785 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.808 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 21.585 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 21.585 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 518.04 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 540.04 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com