Kärcher Gartenpumpe BP 3 Home & Garden
Produktnummer:
1.645-353.0
EAN:
4039784697744
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Gartenpumpe BP 3 Home & Garden"
Ob zur Bewässerung, zur Waschmaschinen- oder Toilettenversorgung – die Kärcher Qualitätspumpe BP 3 Home & Garden eignet sich ideal zur Nutzung alternativer Wasserquellen als Brauchwasser (z.B. Regenwasser aus Zisternen). Dank automatischer Start-/ Stopp-Funktion schaltet sich die Pumpe bei Bedarf automatisch ein – und später wieder aus. Größtmöglicher Schutz inklusive: Die Pumpe wird automatisch über einen Trockenlaufschutz abgeschaltet und die Fehleranzeige leuchtet auf. Die leistungsstarke Pumpe ist wartungsfrei und besticht durch konstanten Druck für eine optimale Gartenbewässerung. Ein integrierter Fußschalter, 2 Ausgänge für gleichzeitigen Betrieb zweier Anschlussgeräte sowie geräuschhemmende Gummifüße sind weitere Komfortmerkmale. Der serienmäßige Vorfilter und das integrierte Rückschlagventil stellen einen zuverlässigen Betrieb sicher. Die hochwertigen Materialien versprechen eine lange Lebensdauer. Eine Garantieverlängerung auf 5 Jahre ist möglich.
Eigenschaften
| Farbe: | Gelb |
|---|---|
| Fördermenge max.: | < 3300 l/h |
| Anschlussgewinde: | G1 |
| Druck: | max. 4 bar |
| Förderhöhe: | 40 m |
| Ansaughöhe: | 8 m |
| Fördertemperatur: | max. 35 °C |
| Abmessungen (L × B × H): | 230 x 540 x 373 mm |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Spannung: | 230 – 240 V |
| Anschlusskabel: | 1.85 m |
| Produktvorteile: | Komfortabler Fußschalter, Sicher und langlebig, Optimales Ansaugen, Flexibler T-Anschlussstutzen, Zwei Wasserausgänge, Ergonomischer Griff, Fehleranzeige, Start-/Stopp-Automatik, Komfort in Haus und Garten |
| Komfort in Haus und Garten: | Zuverlässige Versorgung im Haus sowie konstanter Druck für die Gartenbewässerung. |
| Sicher und langlebig: | Serienmäßig mit Vorfilter, Rückschlagventil und Trockenlaufsicherung ausgestattet. |
| Optimales Ansaugen: | Ohne weiteres saugt die Qualitätspumpe Wasser aus 8m Tiefe an, z.B. aus einer Zisterne. |
| Start-/Stopp-Automatik: | Je nach Bedarf starten und stoppen die Pumpen automatisch. |
| Ergonomischer Griff: | Komfortable Handhabung und leichter Transport. |
| Flexibler T-Anschlussstutzen: | Flexibel montierbar - für eine optimale Ausrichtung der verbundenen Schläuche. |
| Fehleranzeige: | Im Störungsfall wird ein saug- oder druckseitiger Fehler angezeigt., TRUE |
| Komfortabler Fußschalter: | Bequemes und rückenschonendes Ein- und Ausschalten., TRUE |
| Trockenlaufschutz: | TRUE |
| Zwei Wasserausgänge: | Mehrfach-Nutzung: z. B. Rasenbewässerung per Sprinkler und gleichzeitiges manuelles Bewässern mit einer Gartenspritze., TRUE |
| Drehbare, geräuschhemmende Gummi-Füße: | TRUE |
| Ergonomischer Tragegriff: | TRUE |
| Optimierter Anschlussstutzen: | TRUE |
| Automatik-Start / Stopp-Funktion: | TRUE |
| Inkl. Vorfilter und Rückschlagventil: | TRUE |
| Großer Einfüllstutzen: | TRUE |
| Kabelaufbewahrung: | TRUE |
| Lieferumfang: | Anschluss-Adapter PerfectConnect für Pumpen G1 |
| Anwendungsgebiete: | Gartenbewässerung aus Regenfässern, Zisternen oder Brunnen, Hauswasserversorgung von Toiletten und Waschmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84137059 |
| Länge des Produktes: | 230 mm |
| Breite des Produktes: | 540 mm |
| Höhe des Produktes: | 373 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 254 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 514 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 319 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 10.2 kg, 10.19 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 10.714 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1102 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 11.8 kg, 11.833 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.119 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.107 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.012 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.833 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.833 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 212.994 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 234.994 kg |
| Anzahl pro Palette: | 18 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com