Kärcher Flüssigleder RM 833 20 l
Produktnummer:
6.295-391.0
EAN:
4039784380370
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Flüssigleder RM 833 20 l"
Das VehiclePro Flüssigleder RM 833 ist die perfekte Trocknungshilfe für Nutzfahrzeug-Waschanlagen ohne Gebläsetrocknung. Seine spezielle Formulierung bildet einen geschlossenen Wasserfilm, der von vertikalen Oberflächen ohne Tropfenbildung abläuft und anschließend streifen- und fleckenfrei auftrocknet – ideal bei der Reinigung von Fahrzeugen mit großen Sichtflächen, wie beispielsweise von Omnibussen. Dazu besitzt das VehiclePro Flüssigleder RM 833 durch seine Wirkstoffbasis auch reinigende Eigenschaften und ist daher ebenso als Bürstenshampoo in Anlagen mit nur einer Dosiereinrichtung verwendbar. Enthaltene Tenside sind selbstverständlich nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 12 |
| Gewicht: | 20.5 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 260 x 240 x 390 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Dosierung am Gerät einstellen., Fahrzeugwaschanlagen, Produkt in Anlage einsetzen., Waschprogramm starten. |
| Anwendungsgebiete: | Kommunen, Nutzfahrzeugwäsche, Schienenfahrzeuge, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Besitzt reinigende Eigenschaften, Fleckenfreies Abtrocknen von Fahrzeugen mit großen Sichtflächen wie Omnibussen und Schienenfahrzeugen, Hervorragendes Trocknungsergebnis, Kann auch als Bürstenshampoo in Anlagen mit nur einer Dosiereinrichtung verwendet werden, Lässt Wasser großflächig abziehen, Spezielle Trocknungshilfe für Nutzfahrzeugwaschanlagen ohne Gebläsetrocknung, Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, VDA-konform |
| Mögliche Handhabung: | Fahrzeugwaschanlagen, Frostfrei lagern., Nur auf gewaschenen, gut gespülten Oberflächen anwenden., Überdosierung vermeiden. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34024100 |
| Inhaltsmenge: | 20 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C7 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 3267 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 260 mm |
| Breite des Produktes: | 240 mm |
| Höhe des Produktes: | 390 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 20.48 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 20.625 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 21.4 kg, 21.433 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.808 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.808 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 21.433 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 21.433 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 514.392 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 536.392 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com