Kärcher Felgenreiniger intensiv RM 801 ASF 20 l
Produktnummer:
6.295-323.0
EAN:
4039784380394
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Felgenreiniger intensiv RM 801 ASF 20 l"
Der alkalische VehiclePro Felgenreiniger RM 801 Classic, zur wirksamen und schnellen Entfernung üblicher, durch Bremsstäube, Reifenabrieb oder Streusalz verursachter Verschmutzungen sowie von Kalkflecken an Felgen von Fahrzeugen: der alkalische VehiclePro Felgenreiniger RM 801 Classic. Materialschonend zu Felgen greift der hochwirksame Reiniger auch unbeschichtete Betonböden oder Radmulden aus Stahl nicht an. RM 801 eignet sich zum Einsatz in Fahrzeugwaschanlagen, an SB-Waschplätzen sowie zur Verwendung mit Sprühgeräten und ist zu 90 Prozent biologisch abbaubar – enthaltene Tenside gemäß EEC 648/2004. Der etablierte Standardreiniger ist mit einer Reinigungsleistung von rund 400 Felgen pro Liter zudem sehr ergiebig und wirtschaftlich.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 13.5 |
| Gewicht: | 21.8 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 260 x 237 x 430 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Einwirken lassen., Einwirkzeit 1-3 min., je nach Verschmutzungsgrad., Fahrzeugwaschanlagen, Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt vollständig mit Produkt benetzen., Objekt vorsprühen., Produkt in Anlage einsetzen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., SB-Waschanlage, Sprühgerät, Voransatz mit Frischwasser ansetzen., Waschprogramm starten. |
| Anwendungsgebiete: | Felgenreinigung, KFZ-Betrieb, SB-Waschplätze, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Entfernt zuverlässig Bremsstaub, Reifenabrieb, Wintersalzrückstände und Kalkflecken, Greift unbeschichtete Betonböden und Rad-Einfahrmulden aus Stahl nicht an, Hochwirksamer Felgenreiniger, Materialschonend, NTA-frei, Schnell wirksam, Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, VDA-konform, Über 90 % biologisch abbaubar |
| Mögliche Handhabung: | Bei Sonderfelgen Vorschriften des Herstellers beachten., Fahrzeugwaschanlagen, Frostfrei lagern., Nicht auf heiße Oberflächen aufsprühen., Nicht auf unlackierten- oder beschädigten Leichtmetall-Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., SB-Waschplätze, Sprühgeräte |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34029090 |
| Inhaltsmenge: | 20 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C5 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 1814 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 333 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | II |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 260 mm |
| Breite des Produktes: | 237 mm |
| Höhe des Produktes: | 430 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 21.82 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 21.825 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 22.6 kg, 22.598 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.773 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.773 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 22.598 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 22.598 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 542.352 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 564.352 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com