Kärcher Felgenreiniger intensiv RM 800 ASF 20 l
Produktnummer:
6.295-441.0
EAN:
4039784399785
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Felgenreiniger intensiv RM 800 ASF 20 l"
Unser ergiebiger, saurer VehiclePro Felgenreiniger RM 800 überzeugt mit höchster und gleichzeitig materialschonender Wirksamkeit bei der Fahrzeugreinigung. Er eignet sich für SB-Waschplätze sowie die Verwendung mit Sprühgeräten bei der Nutzfahrzeugwäsche und bildet dabei einen aktiven Reinigungsschaum, der typische Verschmutzungen wie Bremsstäube, Reifenabrieb, Kalkflecken oder aggressive Ablagerungen von Winterstreusalz schnell und sicher entfernt. Seine materialschonenden Eigenschaften schützen nicht nur die Felgen von Pkw und Nfz, sondern greifen unbeschichtete Betonböden oder Radmulden aus Edelstahl auch nicht an. Die Inhaltsstoffe des Standardreinigers sind zu 90 Prozent biologisch abbaubar – enthaltene Tenside gemäß EEC 648/2004. Mit einer Reinigungsleistung von rund 400 Felgen pro Liter ist der VehiclePro Felgenreiniger RM 800 zudem sehr ergiebig und wirtschaftlich.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 0.3 |
| Gewicht: | 22.7 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 230 x 250 x 410 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Einwirken lassen., Einwirkzeit 1-3 min., je nach Verschmutzungsgrad., Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt vollständig mit Produkt benetzen., Objekt vorsprühen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., SB-Waschanlage, Sprühgerät, Voransatz mit Frischwasser ansetzen. |
| Anwendungsgebiete: | Felgenreinigung, KFZ-Betrieb, SB-Waschplätze, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Entfernt zuverlässig Bremsstaub, Reifenabrieb, Wintersalzrückstände und Kalkflecken, Hochwirksamer Felgenreiniger, Materialschonend, NTA-frei, Schnell wirksam, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar |
| Mögliche Handhabung: | Bei Sonderfelgen Vorschriften des Herstellers beachten., Frostfrei lagern., Nicht auf heiße Oberflächen aufsprühen., Nicht auf unlackierten- oder beschädigten Leichtmetall-Oberflächen anwenden., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., SB-Waschplätze, Sprühgeräte |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 20 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C1 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 1805 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H302 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 230 mm |
| Breite des Produktes: | 250 mm |
| Höhe des Produktes: | 410 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 22.66 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 23.085 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 23.9 kg, 23.87 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.785 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.808 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 23.87 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 23.87 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 572.88 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 594.88 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com