Kärcher Fassadenreiniger Gel RM 43 20 l
Produktnummer:
6.295-447.0
EAN:
4039784396326
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Fassadenreiniger Gel RM 43 20 l"
Die Gelkonsistenz des Fassadenreinigers haftet gut an vielerlei Fassadenarten, wie Stein-, Klinker-, Rauputz-, Kunststoff-, Holz- und Glasfassaden. Die regelmäßige Reinigung ist essentiell für den Werterhalt Ihrer Fassaden. Dabei werden Ruß-, Öl-, Fett- und Umweltverschmutzungen schnell und mühelos entfernt. Der PressurePro Fassadenreiniger RM 43 funktioniert perfekt mit der Kärcher Systemlösung zur Fassadenreinigung, bestehend aus Teleskopstangen und Walzenbürste. Weitere Informationen finden Sie hier: https://www.kaercher.com/de/professional/hochdruckreiniger/fassadenreinigung-de.html
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 13.8 |
| Gewicht: | 23.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 260 x 230 x 420 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Einwirken lassen., Einwirkzeit 5-10 min, je nach Verschmutzungsgrad, Hochdruckreiniger, Im Niederdruck auftragen., Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt vollständig mit Produkt benetzen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., Sprühgerät |
| Anwendungsgebiete: | Bauhandwerk, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung, Kommunen |
| Produkteigenschaft: | Effektives Hochdruckreinigungsmittel, Ideal für die Reinigung von Stein-, Klinker-, Rauputz-, Kunststoff-, Holz- und Glasfassaden, Löst starke Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, Materialschonend, NTA-frei, Sehr gute Hafteigenschaften auch an senkrechten Oberflächen durch Gel-Formel, Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Auf Aluminium nicht länger als 10 min. einwirken lassen., Hochdruckreiniger, Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., Sprühgeräte |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 20 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C5 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 1824 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 260 mm |
| Breite des Produktes: | 230 mm |
| Höhe des Produktes: | 420 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 23.06 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 23.175 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 23.96 kg, 24 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.785 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.808 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 23.96 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 23.96 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 575.04 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 597.04 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com