Kärcher Fahreimer mit Doppelkammer 30 l
Produktnummer:
6.999-356.0
EAN:
8011706364350
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Fahreimer mit Doppelkammer 30 l"
Der Fahreimer mit Doppelkammer von Kärcher ermöglicht dank der sinnvollen Trennung von Reinigungslösung und Schmutzwasser beste Reinigungsergebnisse bei der Bodenreinigung in mittelgroßen und großen Objekten. Dank Doppelgriff und 80 Millimeter großen Rädern lässt er sich dabei besonders einfach manövrieren und transportieren. Die professionelle Backenpresse sowie der Presshebel des Doppelfahreimers sind ergonomisch optimal platziert und sorgen ebenso für rückenschonendes Arbeiten wie die Auslauftöpfe zum Entleeren, ohne dabei den Eimer anheben zu müssen. Die glatten Oberflächen des Doppelfahreimers aus recycelbarem, langlebigem und natürlich rostfreiem Polypropylen sind dazu besonders einfach hygienisch sauber zu halten.
Eigenschaften
| Verpackungsgewicht: | 6.2 kg |
|---|---|
| Abmessungen (L × B × H): | 580 x 380 x 910 mm |
| Abmessungen, verpackt: | 580 x 380 x 910 mm |
| Menge: | 1 Stück |
| Material: | PP |
| Produktvorteile: | Hygienisches Handling, Ergonomische Bauweise, Rückenschonende Backenpresse, Einfache Pflege, Umweltfreundliche Konstruktion, Ergonomischer Doppelgriff |
| Ergonomische Bauweise: | Auslauftöpfe zum ergonomischen Entleeren ohne den Eimer anzuheben |
| Umweltfreundliche Konstruktion: | Umweltfreundliche, langlebige und recyclebare Ausführung aus Polypropylen |
| Einfache Pflege: | Glatte Oberflächen ohne Ausbuchtungen für eine einfache, hygienische Reinigung |
| Hygienisches Handling: | Beste Reinigungsergebnisse dank Trennung von Reinigungslösung und Schmutzwasser, Einfache und hygienische Entleerung des Schmutzwassers dank hinterem Auslauftopf |
| Rückenschonende Backenpresse: | Optimale, rückenschonende Platzierung der Presse und des Presshebels |
| Ergonomischer Doppelgriff: | Ergonomischer Doppelgriff für einen einfachen Transport |
| Anwendungsgebiete: | Boden - Nassreinigung, Boden Waschraum - Nassreinigung |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 28 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 84518080 |
| Länge des Produktes: | 580 mm |
| Breite des Produktes: | 380 mm |
| Höhe des Produktes: | 910 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 580 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 910 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 5.075 kg, 5.1 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 5.075 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 6.22 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.145 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 6.22 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 6.22 kg |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com