Kärcher Becher-Schaumlanze Basic 2
Produktnummer:
4.112-054.0
EAN:
4054278434964
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Becher-Schaumlanze Basic 2"
Eine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung robuster Bauteile, wie beispielsweise eines Messing-Grundkörpers, garantieren eine lange Lebensdauer unserer neu entwickelten Becher-Schaumlanze Basic 2. Konzipiert für Hochdruckreiniger mit 700 bis 800 Liter stündlicher Schwemmleistung, die nicht über unsere Servo-Control-Funktion verfügen, beeindruckt das Gerät mit hervorragender Schaumqualität. Gleichzeitig sinkt Ihr Reinigungsmittelverbrauch bei Verwendung unseres VehiclePro Schaumreinigers RM 838 um rund die Hälfte. Eine integrierte Blende erlaubt eine exakte, 3-stufige Dosierung und schließt ein versehentliches Verstellen aus. Darüber hinaus ist der standsichere, robuste und ergonomische Reinigungsmittelbehälter durch seine große Öffnung sehr einfach zu befüllen und schnell zu wechseln.
Eigenschaften
| Fördermenge: | 700 – 800 l/h |
|---|---|
| Max. Druck: | 300 bar |
| Temperatur: | max. 60 °C |
| Anschlussgewinde: | EASY!Lock |
| Dosierung: | 1 / 2 / 4 % |
| Tankinhalt: | 1 l |
| Düsengröße: | 45 |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84249080 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 155 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 115 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 280 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.636 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.8 kg, 0.756 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.12 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com