Kärcher Backofen-Set
Produktnummer:
2.640-341.0
EAN:
4039784043060
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Backofen-Set"
Zubehörset zum Absaugen und Reinigen von Backöfen in Backstuben, Bäckereien, Konditoreien & Co. mit folgenden Bestandteilen: 2,5 m langer elektrischer und hitzebeständiger DN 35-Saugschlauch, 0,5 m langes DN 35-Saugrohr, isoliertes Saugrohr und Backofendüse. Um ein sicheres Betreiben des Saugers zu gewährleisten, dürfen Sie auf keinen Fall länger als 5 Minuten ohne Unterbrechung heiße Luft (max. Temperatur 200 °C) saugen.
Eigenschaften
| Farbe: | Mehrfarbig |
|---|---|
| Gewicht: | 3.4 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 1050 x 340 x 95 mm |
| Standardnennweite: | DN 35 |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 39173900 |
| Länge des Produktes: | 1050 mm |
| Breite des Produktes: | 340 mm |
| Höhe des Produktes: | 95 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1070 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 360 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 115 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 3.351 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 3.351 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 4.4 kg, 4.402 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.051 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.107 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com