Kärcher Aktivschaum RM 812 ASF 20 L
Produktnummer:
6.295-430.0
EAN:
4039784399822
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Aktivschaum RM 812 ASF 20 L"
Ausgewählte Inhaltsstoffe und eine spezielle Formulierung für eine gleichzeitig schonende und intensive Reinigung von Pkw und Nfz: der VehiclePro Aktivschaum RM 812 Classic von Kärcher. Geeignet zur Anwendung an SB-Waschplätzen sowie in Fahrzeugwaschanlagen löst der besonders schaumintensive Aktivschaum zuverlässig und effektiv Fett-, Öl- und Mineralverschmutzungen von Fahrzeugoberflächen. RM 812 Classic kann auch als Bürstenshampoo eingesetzt werden. Der voluminöse, helle Schaum unterstützt dabei die Gleitfähigkeit der Bürsten und schont damit den Lack, während er gleichzeitig auch die Wiederanschmutzung der Bürsten deutlich reduziert. Darüber hinaus ist der ergiebige Aktivschaum auf nachfolgende Wachsprodukte abgestimmt und verhindert so Schlierenbildung, im Ölabscheider schnell öl-/wassertrennend und VDA-konform.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 9 |
| Gewicht: | 20.5 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 260 x 240 x 390 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | 1-60 °C Verarbeitungstemperatur., Dosierung am Gerät einstellen., Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Einwirken lassen., Einwirkzeit 1-5 min., je nach Verschmutzungsgrad., Fahrzeugwaschanlagen, Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt vollständig mit Produkt benetzen., Produkt in Anlage einsetzen., SB-Waschplatz, Voransatz mit Frischwasser ansetzen., Waschprogramm starten. |
| Anwendungsgebiete: | Fahrzeugwaschanlage, Fahrzeugwäsche, KFZ-Betrieb, Nutzfahrzeugwäsche, PKW´s, PKW´s, Nutzfahrzeuge, Zweiräder, SB-Waschplätze, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Ist wachsverträglich und verhindert dadurch Schlierenbildung auf der Lackoberfläche, Löst Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen, NTA-frei, Reduziert deutlich die Wiederanschmutzung der Bürsten, Schafft einen voluminösen, hellen und attraktiven Schaum, Schaumintensives Bürstenshampoo für die PKW-Wäsche, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Unterstützt die Bürstengleitfähigkeit und schont dadurch die Fahrzeugoberfläche, VDA-konform |
| Mögliche Handhabung: | Fahrzeugwaschanlagen, Frostfrei lagern., Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., SB-Waschplätze |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 20 l |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code: | P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen., P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P302 + P352b BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P332 + P313 Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. |
| GHS H-Satz Code: | H315 Verursacht Hautreizungen., H318 Verursacht schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 260 mm |
| Breite des Produktes: | 240 mm |
| Höhe des Produktes: | 390 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 20.52 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 21.4 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 22.2 kg, 22.185 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.785 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.808 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 22.185 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 22.185 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 532.44 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 554.44 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 12 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com