Kärcher XXL Fugenbuerste
Produktnummer:
2.863-334.0
EAN:
4066529041463
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher XXL Fugenbuerste"
Die XXL-Fugenbürste ist ein ganz besonders nützliches Zubehör für die Dampfreinigung. Das bisher aufwendige Schrubben von Fliesenfugen aus Zement wird mit dieser Bürste zum Kinderspiel. Die Bürste kann einfach auf die Verlängrungsrohre aufgesteckt werden, sodass eine komfortable Anwendung im Stehen möglich ist. Das flexible Gelenk der Bürste sorgt für Komfort bei der Anwendung sowohl auf dem Boden als auch an den Wänden. Der Dampf verteilt sich schnell und gleichmäßig über die Bürste und gelangt selbst an Stellen, die sonst schwer zu erreichen sind. Die Größe der Fugenbürste sowie die Anordnung der Borsten in einer Reihe sind so gewählt, dass möglichst viel Fläche in kürzester Zeit gereinigt werden kann. Ein unvergleichlich einfaches und schnelles Reinigungserlebnis – ganz ohne Chemie. Sollten die Borsten irgendwann verschlissen sein, kann die komplette Bürstenleiste ganz einfach ausgetauscht werden.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 156 x 39 x 217 mm |
| Produktvorteile: | Hochwertiges Borstenmaterial, Anordnung der Borsten, Bewegliches Gelenk, Austauschbare Bürstenleiste |
| Hochwertiges Borstenmaterial: | Anwendung auf Zementfugen, keine Anwendung auf Silikonfugen., Hohe Lebensdauer durch äußerst verschleißarme Borsten. |
| Anwendungsgebiete: | Schwer zugängliche Stellen (Ecken, Fugen, Ritzen, etc.) |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 96035000 |
| Länge des Produktes: | 156 mm |
| Breite des Produktes: | 39 mm |
| Höhe des Produktes: | 217 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 159 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 51 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 265 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.12 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.12 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1264 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.2 kg, 0.194 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.074 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.074 kg |
| Verpackungsmenge: | 16 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 3.104 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 3.51 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 84.24 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 106.24 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.406 kg |
| Anzahl pro Palette: | 384 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 96 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com