Kärcher Verlängerungsschlauch Quick Connect XH 10 Q
Produktnummer:
2.641-710.0
EAN:
4039784296244
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Verlängerungsschlauch Quick Connect XH 10 Q"
Hochdruck-Schlauchverlängerung für die Pistole "Best" mit Quick Connect-Anschluss. Die 10 m lange Hochdruck-Schlauchverlängerung sorgt für höhere Flexibilität und erweitert den Aktionsradius des Hochdruckreinigers. Einfach zwischen Pistole mit Quick Connect-Schnellkupplung und Hochdruckschlauch anschließen und schon arbeitet es sich besser. Der robuste DN-8-Qualitätsschlauch ist mit einem Textilgeflecht verstärkt und verfügt über einen Schlauch-Knickschutz sowie einen stabilen Messinganschluss für lange Haltbarkeit. Die Schlauchverlängerung hält einem Druck von bis zu 180 bar stand und ist für Temperaturen bis 60 °C ausgelegt. Der Verlängerungsschlauch lässt sich selbstverständlich auch im Zusammenhang mit Reinigungsmitteln verwenden. Geeignet für alle Kärcher Hochdruckreiniger der Klassen K 3-K 7 mit Quick Connect-Anschluss.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Max. Druck: | 180 bar |
| Temperatur: | max. 60 °C |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 240 x 240 x 85 mm |
| Länge: | 10 m |
| Produktvorteile: | 10m Verlängerungsschlauch, DN-8-Qualitätsschlauch mit Textilgeflecht verstärkt, Quick Connect-Anschluss |
| 10m Verlängerungsschlauch: | Erweiterung des Aktionsradius, höhere Flexibilität. |
| Quick Connect-Anschluss: | Schnellkupplungssystem zum einfachen Anschluss von Pistole und Hochdruckschlauch. |
| DN-8-Qualitätsschlauch mit Textilgeflecht verstärkt: | Schutz des Schlauchs vor Abknicken. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 06 |
| Intrastat: | 39173900 |
| Länge des Produktes: | 240 mm |
| Breite des Produktes: | 240 mm |
| Höhe des Produktes: | 85 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 125 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 255 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 286 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1.137 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.137 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1076 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.3 kg, 1.348 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.211 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.21 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.001 kg |
| Verpackungsmenge: | 9 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 12.132 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 13.208 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 118.872 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 140.872 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 1.076 kg |
| Anzahl pro Palette: | 81 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 27 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com