Kärcher VehiclePro Vorwäsche RM 803 Classic 20 l
Produktnummer:
6.296-062.0
EAN:
4054278534879
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher VehiclePro Vorwäsche RM 803 Classic 20 l"
VehiclePro Vorwäsche RM 803 Classic: reinigungsaktives, materialschonendes Hochdruck-Vorsprühmittel. Beschleunigt das Aufweichen und Entfernen von Ölen und Fetten sowie Insektenrückständen.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 20 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 12 |
| Gewicht: | 21.2 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 260 x 237 x 430 mm |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Handhabung: | Anschließendes Waschprogramm durchlaufen., Dosierung am Gerät einstellen., Dosierung und Temperatur am Gerät einstellen, Einwirken lassen., Einwirkzeit 1-5 min., je nach Verschmutzungsgrad., Fahrzeugwaschanlagen, Hochdruckreiniger, Oberfläche mit klarem Wasser gut abspülen., Objekt abreinigen., Objekt vollständig mit Produkt benetzen., Produkt in Anlage einsetzen., Produkt mit entsprechender Dosierung und Frischwasser anmischen., SB-Waschplatz, Sprühgerät, Voransatz mit Frischwasser ansetzen. |
| Anwendungsgebiete: | Fahrzeug-/Motorwäsche, Fahrzeug-Entkonservierung, Fahrzeugwäsche, KFZ-Betrieb, Kommunen, PKW´s, Nutzfahrzeuge, Zweiräder, SB-Waschplätze, Speditionen, Busunternehmen |
| Produkteigenschaft: | Das Reinigungsergebnis der folgenden Reinigungsschritte wird dadurch deutlich verbessert, Lässt Fett-, Öl-, Emissions- und Insektenschmutzungen aufquellen und löst diese zuverlässig an, Materialschonend, NTA-frei, Reinigungsaktiv in allen Temperaturbereichen, Schnell wirksam, Schnell öl- / wassertrennend im Ölabscheider (abscheidefreundlich = asf), Tenside nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar, Wirkungsvolles Vorsprühmittel zur Vorwäsche von PKW und Nutzfahrzeugen |
| Mögliche Handhabung: | An unauffälliger Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen., Fahrzeugwaschanlagen, Frostfrei lagern., Hochdruckreiniger, Reinigungslösung nicht auftrocknen lassen., SB-Waschplätze, Sprühgeräte |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 20 l |
| Gefahrgutklasse: | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode: | C7 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode: | E |
| UN Gefahrgutnummer: | 3267 |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge: | 1000 kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | III |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr: | 8 |
| GHS Signalwort Code: | Signalwort Gefahr |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| GHS P-Satz Code: | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen., P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]., P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| GHS H-Satz Code: | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein., H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Länge des Produktes: | 260 mm |
| Breite des Produktes: | 237 mm |
| Höhe des Produktes: | 430 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 250 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 230 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 420 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 21.2 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 21.227 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 22 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.773 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.773 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 682 kg |
| Anzahl pro Palette: | 30 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 10 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com