Kärcher Unkrautentferner WRE 18-55 *INT
Produktnummer:
1.445-244.0
EAN:
4054278693637
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Unkrautentferner WRE 18-55 *INT"
Der Akku-Unkrautentferner WRE 18-55 ermöglicht eine innovative und rückenschonende Art der Unkrautentfernung. Der winkelverstellbare Bürstenkopf mit leistungsstarken Nylonborsten sorgt in Kombination mit einem kraftvollen Motor und der hohen Bürstendrehzahl dafür, dass sich trockenes Moos und Unkraut wie Löwenzahn- und Wegerichgewächse von Hartflächen mühelos entfernen lassen. Zudem kann der Borstenkranz mit dem neuartigen Verschlusssystem ohne Werkzeug ganz einfach gewechselt werden. Das ergonomische Design des Akku-Unkrautentferners garantiert komfortables Arbeiten ohne Kraftaufwand – und ohne dabei auf dem Boden kriechen zu müssen. Im Lieferumfang sind Akku und Ladegerät nicht enthalten.
Eigenschaften
| Bürstendurchmesser: | 180 mm |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Schwarz |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Borstenmaterial: | Nylon |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 1320 x 230 x 380 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Laufzeit je Akkuladung: | ca. 15 (2,5 Ah) / ca. 30 (5,0 Ah) min |
| Leistung je Akkuladung: | max. 15 (2,5 Ah) / max. 30 (5,0 Ah) m² |
| Bürstendrehzahl: | 2300 – 2800 U/min |
| Produktvorteile: | 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Aluminium-Teleskopstiel, Schwenkbarer Reinigungskopf, Werkzeugloser Borstenwechsel, Innovative Nylonbürste, Ergonomisches Griffdesign, Unterstützende Führungshilfe, In den Griff integrierte Aufhängeöse |
| Innovative Nylonbürste: | Speziell ausgerichtete Nylonborsten und eine hohe Bürstendrehzahl für die oberflächliche Entfernung von trockenem Moos und Unkraut. |
| In den Griff integrierte Aufhängeöse: | Für eine einfache Aufbewahrung/Aufhängung. |
| Unterstützende Führungshilfe: | Die um 360° drehbare Halbkugel auf der Verschlusskappe fördert die optimale kraftsparende Arbeitshaltung. |
| Ergonomisches Griffdesign: | Komfortable und rückenschonende Arbeitshaltung. |
| Werkzeugloser Borstenwechsel: | Für einen einfachen Austausch des abgenutzten Borstenbands. |
| Schwenkbarer Reinigungskopf: | Winkel kann individuell auf unterschiedliche Reinigungssituationen und Körpergrößen angepasst werden. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Garantiert maximale Mobilität und Flexibilität. |
| Parkposition: | TRUE |
| Sicherheitsschalter: | TRUE |
| Aufhängeöse: | TRUE |
| Spritzschutz: | TRUE |
| Aluminium-Teleskopstiel: | Ermöglicht eine aufrechte Arbeitshaltung bei unterschiedlichen Körpergrößen., TRUE |
| Lieferumfang: | 2 x Borstenband, Akku und Ladegerät nicht inbegriffen |
| Anwendungsgebiete: | Moos, Steinoberflächen, Unkraut |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84672920 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 1320 mm |
| Breite des Produktes: | 230 mm |
| Höhe des Produktes: | 380 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 597 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 190 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 272 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.9 kg, 2.85 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 3.156 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2320 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 4.2 kg, 4.165 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.009 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.841 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.168 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 4.165 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 4.165 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 266.56 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 288.56 kg |
| Anzahl pro Palette: | 64 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 8 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com