Kärcher Trockensauger T 10/1 Adv Hepa
Produktnummer:
1.527-307.0
EAN:
4066529117830
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Trockensauger T 10/1 Adv Hepa"
Der Trockensauger T 10/1 Adv HEPA gewährleistet mithilfe des HEPA-14-Filters höchste Sicherheitsstandards in hygienisch empfindlichen Bereichen und steht für Nachhaltigkeit und exzellente Saugleistung. Außerdem überzeugt er durch Robustheit, umfassendes Zubehör und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bereits bei der Herstellung zu 45 Prozent aus Rezyklat* werden Ressourcen geschont. Der T 10/1 Adv HEPA zeichnet sich durch ultraleisen Betrieb (52 dB[A]) aus und kann somit für Daytime Cleaning und an lärmsensiblen Orten eingesetzt werden. Der Sauger ist wendig und kippsicher, der Behälter umfasst 10 Liter. Er verfügt über einen bequemen Tragegriff mit Klappfunktion, der einen ergonomischen Transport ermöglicht. Zudem ist er langlebig und robust – wie auch das Fahrgestell, Gehäuse, Bumper und die großen Laufräder. Im Lieferumfang enthalten sind eine Fugendüse und eine Polsterdüse, die immer griffbereit am Sauger verstaut werden können. Der Lieferumfang des T 10/1 Adv HEPA umfasst viel Zubehör: Saugschlauch, antistatischer Krümmer, leichtes, höhenverstellbares Teleskopsaugrohr (Aluminium), umschaltbare Bodendüse, Parkettdüse, Fugendüse, Polsterdüse und HEPA-14-Filter.
Eigenschaften
| Stromart: | 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 10 l |
| Luftmenge: | 40 l/s |
| Vakuum: | 185 / 18 mbar / kPa |
| Behältermaterial: | Kunststoff mit Rezyklatanteil |
| Nennleistung: | 585 W |
| Kabellänge: | 12 m |
| Abmessungen (L × B × H): | 430 x 255 x 370 mm |
| Schalldruckpegel: | 52 dB(A) |
| --: | * Alle Kunststoffteile, ausgenommen Zubehöre. |
| Standardnennweite: | DN 35 |
| Produktvorteile: | Geringes Gewicht, Umfangreiches Zubehör, Ultraleise: nahezu geräuschloses Arbeiten bei nur 52 dB(A), Integrierte Zubehöraufbewahrung, Steckbares Netzkabel, Manuelle Kabelaufwicklung, Hochwirksamer HEPA-14-Filter, Nachhaltig und robust: 45 % Rezyklatanteil, Anwenderfreundliches Bedienkonzept, Ergonomisches, kompaktes und anwenderfreundliches Design |
| Hochwirksamer HEPA-14-Filter: | Für höchste Sicherheitsstandards in hygienesensiblen Orten., Hoher Filtrations- und Abscheidegrad: 99,995 %. |
| Geringes Gewicht: | Leicht zu tragen über Absätze und Treppenstufen., Müheloser, auch einhändiger Transport möglich. |
| Integrierte Zubehöraufbewahrung: | Fugendüse und Polsterdüse: Aufbewahrung im Gerätekopf., Platzsparende Aufbewahrung, jederzeit griffbereit., Sicherer und komfortabler Transport von Gerät und Zubehör., TRUE |
| Steckbares Netzkabel: | Reinigungsvorgang kann nahtlos fortgesetzt werden., Simpler, schneller Netzkabeltausch auch ohne Vorkenntnisse., Spart unnötige und hohe Servicekosten., Standard |
| Lieferumfang: | 1 x Filtertüten Vlies, Fugendüse, HEPA 14-Filter, Krümmer Antistatisch mit Falschluftschieber, Motorschutzfilter, Parkettdüse, Permanent-Filterkorb, Polsterdüse, Saugschlauch 2 m, Teleskopsaugrohr 615 / 1007 mm Aluminium, Umschaltbare Bodendüse |
| Anwendungsgebiete: | Daytime Cleaning, Hartböden, Ideal zum Einsatz in Hotellerie, Gastronomie, Einzelhandel und Gebäudereinigung, Teppichböden |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081100 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 430 mm |
| Breite des Produktes: | 255 mm |
| Höhe des Produktes: | 370 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 497 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 328 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 470 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 6.6 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 8.476 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2478 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 10 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.524 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.5 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.024 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 10 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 10 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 350 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 367.9 kg |
| Anzahl pro Palette: | 35 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 7 |
| Anzahl je Palettenlage: | 5 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com