Kärcher Terrassenreiniger PCL 4
Produktnummer:
1.644-000.0
EAN:
4054278505510
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Terrassenreiniger PCL 4"
Mit dem elektrisch betriebenen PCL 4 lassen sich Holzterrassen einfach, gründlich und besonders gleichmäßig von hartnäckigen Verschmutzungen befreien. Den Terrassenreiniger kurzerhand an den Gartenschlauch anschließen und losreinigen. Dank der Kombination aus 2 rotierenden und austauschbaren Bürstenwalzen und der regulierbaren Wassermenge kann der Schmutz zuverlässig gelöst und gleichzeitig abtransportiert werden. So wird die Terrasse im Nullkommanichts gründlich sauber – und es wird nur so viel Wasser verbraucht, wie die Reinigungsaufgabe erfordert. Die Breite und Position der Walzen sind so ausgelegt, dass 2 Dielen in einem Schritt und bis an die Kante gereinigt werden können, was zusätzlich Zeit spart. Dank der austauschbaren Bürstenwalzen lassen sich neben Holz und WPC auch glatte Steinfliesen mit geschlossener Oberflächenstruktur gründlich und sanft reinigen.
Eigenschaften
| Arbeitsbreite Bürstenwalzen: | 300 mm |
|---|---|
| Farbe: | Gelb |
| Druckbereich: | Niederdruck |
| Max. Druck: | 10 bar |
| Wasserverbrauch bei 4 bar: | max. 180 l/h |
| Abmessungen (L × B × H): | 1281 x 307 x 350 mm |
| Bürstendrehzahl: | 600 – 800 U/min |
| Produktvorteile: | 2 rotierende Bürstenwalzen (inkl. für Holz), Über ein Ventil regulierbare Wassermenge, Zwei Düsen oberhalb der Bürstenwalzen, Zentrale Fixierung der Bürstenwalzen, Austauschbare Bürstenwalzen, Kraftvoller Motor zum Antrieb der Bürstenwalzen |
| Zwei hochwertige rotierende Bürstenwalzen (für Holzflächen im Lieferumfang enthalten): | Gründliche und gleichmäßige Reinigung von Holzflächen im Außenbereich mit guter Flächenleistung. |
| Zwei Düsen oberhalb der Bürstenwalzen: | Lösen und Abtransportieren des Schmutzes in einem Arbeitsgang. Entfernung von hartnäckigen Verschmutzungen. |
| Über ein Ventil regulierbare Wassermenge: | Wassersparende Reinigung. |
| Zentrale Fixierung der Bürstenwalzen: | Reinigen bis zum Rand – auch bei Ecken und Kanten. |
| Austauschbare Bürstenwalzen: | Bürstenwalzen Holzflächen geeignet für die Reinigung von Holz-Terrassendielen und WPC-Belägen. Als Zubehör erhältliche Bürstenwalzen Stein geeignet für glatte Steinfliesen mit geschlossener Oberflächenstruktur. |
| 2 Wasserdüsen: | TRUE |
| Ventil zur Regulierung der Wassermenge: | TRUE |
| Abstellkante: | TRUE |
| Ergonomischer Stiel und Griff: | TRUE |
| Lieferumfang: | 2 x Bürstenwalzen für Holzflächen |
| Anwendungsgebiete: | Balkon, Grünbelag, Holzoberflächen, Moos, Terrasse |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | PL |
| Intrastat: | 85098000 |
| Länge des Produktes: | 1281 mm |
| Breite des Produktes: | 307 mm |
| Höhe des Produktes: | 350 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 770 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 395 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 5 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 5.3 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2304 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 6.7 kg, 6.703 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.403 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.244 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.159 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 6.703 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 6.703 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 180.981 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 202.981 kg |
| Anzahl pro Palette: | 27 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 3 |
| Anzahl je Palettenlage: | 9 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com